天璽 最新放售樓盤搜尋結果

共有 51 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍站

天璽 屋苑

位於港鐵九龍站第六期住宅建築項目,並為香港最高的住宅。由兩座約 270 米高的摩天大廈組成,成為香港最高的住宅,並配合玻璃幕牆設計。合共提供825伙單位,面積由800至2,200呎,另有小部分面積約600餘方呎的1至2房細單位。

查看 天璽 屋苑成交價、圖則等資料

九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 高層

建築面積: 1,238 呎 @30,695 元
實用面積: 906 呎 @41,943 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,800 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 高層 E室

建築面積: 1,721 呎 @74,375 元
實用面積: 1,279 呎 @100,078 元
美聯物業
售 $1.28 億元
4 房 , 3 浴室
有會所
九龍站 天璽 | 第2期 海鑽璽 中層

實用面積: 900 呎 @34,444 元
領高地產代理有限公司
售 $3,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
2 小時前 刊登
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層

建築面積: 739 呎 @26,793 元
實用面積: 555 呎 @35,676 元
世紀21卓建物業
售 $1,980 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望海景
3 日前 刊登
九龍站 天璽 | 第2期 海鑽璽 中層 D室

實用面積: 679 呎 @32,224 元
領高地產代理有限公司
售 $2,188 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望園景
3 日前 刊登
九龍站 天璽 | 第2期 海鑽璽

實用面積: 900 呎 @36,444 元
世紀21卓建物業
售 $3,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
豪華裝修
4 日前 刊登
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層 E室

建築面積: 1,122 呎 @30,481 元
實用面積: 831 呎 @41,155 元
美聯物業
售 $3,420 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
4 日前 刊登
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 高層

建築面積: 1,738 呎 @31,646 元
實用面積: 1,304 呎 @42,178 元
萬基地產代理有限公司
售 $5,500 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 高層

建築面積: 568 呎 @26,197 元
實用面積: 434 呎 @34,286 元
世紀21卓建物業
售 $1,488 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層 A室

建築面積: 862 呎 @25,151 元
實用面積: 637 呎 @34,035 元
世紀21卓建物業
售 $2,168 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 高層 D室

建築面積: 726 呎 @29,614 元
實用面積: 551 呎 @39,020 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,150 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 高層

建築面積: 861 呎 @24,390 元
實用面積: 640 呎 @32,813 元
世紀21卓建物業
售 $2,100 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望市景
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 中層 D室

建築面積: 1,221 呎 @27,846 元
實用面積: 872 呎 @38,991 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,400 萬元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 高層 A室

建築面積: 2,289 呎 @54,609 元
實用面積: 1,679 呎 @74,449 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1.25 億元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層 A室

建築面積: 864 呎 @22,338 元
實用面積: 637 呎 @30,298 元
美聯物業
售 $1,930 萬元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11