天璽 #3850593 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850593
物業編號: M200318133 (代理提供)

九龍站 天璽 [代理盤]
第1期 星鑽璽 中層 (26-36/63樓) E室
實盤~九龍站豪宅天璽 旺中有靜 雙景難求 有匙即睇

九龍站天璽發展商是新鴻基地產,該單位朝向東南,擁有園海雙景,項目基座有大型圓方商場及機場鐵路九龍站,毗鄰發展商旗下酒店及地標商廈,該住宅項目共分二期,此單位實用舒適, 會所設施配套齊全,屋苑連接香港西九龍站和柯士甸站,全港九新界海陸空縱橫交織便利,鐵路直達香港國際機場和大灣區生活圈,配套設施一應俱全 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#21
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $3,420 萬元
按揭每月供款
首期 $1,710 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,122 平方呎
呎價: @30,481 元
實用面積
831 平方呎
呎價: @41,155 元
地區屋苑
天璽 第1期
九龍 九龍站
座數及單位: 第1期 星鑽璽 中層 (26-36/63樓) E室
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道29號2號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 3 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

劉翊夢 Mandy Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-491696
廣東話    普通話    英文

天璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實910呎
$3,400 萬元
@ $37,363
- 8.3%
2026-05-13
市場成交
3房
實875呎
$3,450 萬元
@ $39,429
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實534呎
$1,880 萬元
@ $35,206
- -
2026-05-08
註冊處成交
2房
實555呎
$1,780 萬元
@ $32,072
+ 6%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實1,019呎
$4,600 萬元
@ $45,142
+ 41.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實635呎
$2,028 萬元
@ $31,937
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實551呎
$1,880 萬元
@ $34,120
+ 41.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實566呎
$1,680 萬元
@ $29,682
+ 28.1%
2026-04-24
註冊處成交
3房
實872呎
$2,800 萬元
@ $32,110
- 16.1%
2026-04-23
市場成交
3房
實933呎
$3,400 萬元
@ $36,442
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。