天璽 最新放售樓盤搜尋結果

共有 17 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍站

天璽 屋苑

位於港鐵九龍站第六期住宅建築項目,並為香港最高的住宅。由兩座約 270 米高的摩天大廈組成,成為香港最高的住宅,並配合玻璃幕牆設計。合共提供825伙單位,面積由800至2,200呎,另有小部分面積約600餘方呎的1至2房細單位。

查看 天璽 屋苑成交價、圖則等資料

九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 高層

建築面積: 1,238 呎 @30,695 元
實用面積: 906 呎 @41,943 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,800 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
九龍站 天璽 | 第2期 海鑽璽 中層

實用面積: 900 呎 @34,444 元
領高地產代理有限公司
售 $3,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 低層 E室

建築面積: 1,122 呎 @24,955 元
實用面積: 831 呎 @33,694 元
名城 (九龍) 地產
售 $2,800 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
獨家盤
3 小時前 刊登
九龍站 天璽 | 第2期 海鑽璽

實用面積: 900 呎 @36,444 元
世紀21卓建物業
售 $3,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
豪華裝修
5 小時前 刊登
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層 E室

建築面積: 1,122 呎 @30,481 元
實用面積: 831 呎 @41,155 元
美聯物業
售 $3,420 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 中層 D室

建築面積: 1,221 呎 @27,846 元
實用面積: 872 呎 @38,991 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,400 萬元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層

建築面積: 1,122 呎 @30,125 元
實用面積: 831 呎 @40,674 元
世紀21卓建物業
售 $3,380 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層

建築面積: 1,122 呎 @30,125 元
實用面積: 831 呎 @40,674 元
世紀21卓建物業
售 $3,380 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 低層 C室

建築面積: 1,370 呎 @32,701 元
實用面積: 997 呎 @44,935 元
香港置業
售 $4,480 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
2 日前 刊登
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 高層

建築面積: 1,374 呎 @32,751 元
實用面積: 1,008 呎 @44,643 元
香港置業
售 $4,500 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
獨家盤
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 低層

建築面積: 1,370 呎 @32,847 元
實用面積: 997 呎 @45,135 元
領高地產代理有限公司
售 $4,500 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 高層 D室

建築面積: 1,213 呎 @27,205 元
實用面積: 875 呎 @37,714 元
美聯物業
售 $3,300 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層

建築面積: 1,122 呎 @30,303 元
實用面積: 831 呎 @40,915 元
香港置業
售 $3,400 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
九龍站 天璽 | 第2期 海鑽璽 中層

實用面積: 900 呎 @37,778 元
領高地產代理有限公司
售 $3,400 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 高層 D室

建築面積: 1,213 呎 @27,205 元
實用面積: 875 呎 @37,714 元
香港置業
售 $3,300 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11