天玺 #3850593 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850593
物业编号: M200318133 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第1期 星钻玺 中层 (26-36/63楼) E室
实盘~九龙站豪宅天玺 旺中有静 双景难求 有匙即睇

九龙站天玺发展商是新鸿基地产,该单位朝向东南,拥有园海双景,项目基座有大型圆方商场及机场铁路九龙站,毗邻发展商旗下酒店及地标商厦,该住宅项目共分二期,此单位实用舒适, 会所设施配套齐全,屋苑连接香港西九龙站和柯士甸站,全港九新界海陆空纵横交织便利,铁路直达香港国际机场和大湾区生活圈,配套设施一应俱全 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#29
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $3,420 万元
按揭每月供款
首期 $1,710 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,122 平方尺
尺价: @30,481 元
实用面积
831 平方尺
尺价: @41,155 元
地区屋苑
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 星钻玺 中层 (26-36/63楼) E室
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道29号2号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

刘翊梦 Mandy Lau   卡片

代理个人牌照号码: E-491696
广东话    普通话    英文

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实910尺
$3,400 万元
@ $37,363
- 8.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实875尺
$3,450 万元
@ $39,429
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实534尺
$1,880 万元
@ $35,206
- -
2026-05-08
注册处成交
2房
实555尺
$1,780 万元
@ $32,072
+ 6%
2026-05-06
注册处成交
3房
实1,019尺
$4,600 万元
@ $45,142
+ 41.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实635尺
$2,028 万元
@ $31,937
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实551尺
$1,880 万元
@ $34,120
+ 41.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实566尺
$1,680 万元
@ $29,682
+ 28.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实872尺
$2,800 万元
@ $32,110
- 16.1%
2026-04-23
市场成交
3房
实933尺
$3,400 万元
@ $36,442
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。