浪澄灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 44 個放售樓盤
已選擇地區: 奧運

浪澄灣 屋苑

位於海輝道8號,共有8幢,1,829個物業單位,另有獨立建築的五星級會所浪澄會及浪澄灣廣場,由恆隆地產於2003年底開始發展,於2006年落成,以現樓發售,於2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分單位。已售出的單位於2008年4月開始交樓,現時該 3 座樓宇的的入住率亦超過 8 成。約1,200個單位,包括未曾發售的第1、2座,及各座的海景三房戶尚待解封。

查看 浪澄灣 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 2座 中層 B室

建築面積: 742 呎 @14,151 元
實用面積: 558 呎 @18,817 元
中原地產
售 $1,050 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒隆
VR
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 B室

建築面積: 743 呎 @13,863 元
實用面積: 556 呎 @18,525 元
中原地產
售 $1,030 萬元
2 房
向北
私人屋苑
恒隆
望市景
VR
奧運 浪澄灣 | 2座 中層 B室

建築面積: 742 呎 @14,151 元
實用面積: 558 呎 @18,817 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,050 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望開揚景
奧運 浪澄灣 | 7座 中層 B室

建築面積: 742 呎 @15,499 元
實用面積: 558 呎 @20,609 元
名城 (九龍) 地產
售 $1,150 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
獨家盤
奧運 浪澄灣 | 8座 中層 E室

建築面積: 728 呎 @13,049 元
實用面積: 547 呎 @17,367 元
利嘉閣地產有限公司
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望樓景
望市景
望海景
雅緻裝修
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 D室

建築面積: 752 呎 @13,963 元
實用面積: 564 呎 @18,617 元
中原地產
售 $1,050 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 8座 低層 B室

建築面積: 728 呎 @13,736 元
實用面積: 547 呎 @18,282 元
中原地產
售 $1,000 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 3座 低層 B室

建築面積: 728 呎 @12,775 元
實用面積: 547 呎 @17,002 元
美聯物業
售 $930 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒隆
雅緻裝修
望海景
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 B室

建築面積: 743 呎 @13,863 元
實用面積: 556 呎 @18,525 元
安嘉置業代理有限公司
售 $1,030 萬元
2 房
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 8座 中層 C室

建築面積: 747 呎 @13,119 元
實用面積: 549 呎 @17,851 元
中原地產
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
恒隆
3 日前 刊登
奧運 浪澄灣 | 7座 高層 B室

建築面積: 739 呎 @16,601 元
實用面積: 559 呎 @21,946 元
合一物業有限公司
售 $1,226.8 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
基本裝修
獨家盤
奧運 浪澄灣 | 7座 高層 B室

建築面積: 739 呎 @16,238 元
實用面積: 559 呎 @21,467 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,200 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 3座 中層 C室

建築面積: 747 呎 @13,373 元
實用面積: 549 呎 @18,197 元
美聯物業
售 $999 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 2座 低層 B室

建築面積: 743 呎 @13,930 元
實用面積: 556 呎 @18,615 元
安嘉置業代理有限公司
售 $1,035 萬元
2 房
私人屋苑
恒隆
奧運 浪澄灣 | 2座 中層 E室

建築面積: 748 呎 @17,112 元
實用面積: 560 呎 @22,857 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,280 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望開揚景
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11