碧海藍天 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 荔枝角

碧海藍天 屋苑

碧海藍天 位於九龍 四小龍 / 荔枝角 深盛路8號,發展商為恒隆集團,於2003年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,616個單位。設有2至3房間隔,實用面積為494至1,181平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 碧海藍天 屋苑成交價、圖則等資料

荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層 A室

建築面積: 784 呎 @13,304 元
實用面積: 588 呎 @17,738 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,043 萬元
3 房 , 1 浴室
優質校網
荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層 A室

建築面積: 784 呎 @13,316 元
實用面積: 588 呎 @17,755 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $1,044 萬元
3 房 , 1 浴室
有會所
荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層 A室

建築面積: 784 呎 @13,329 元
實用面積: 588 呎 @17,772 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,045 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層 A室

建築面積: 784 呎 @13,367 元
實用面積: 588 呎 @17,823 元
中原地產代理有限公司
售 $1,048 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 6座 低層

建築面積: 783 呎 @11,877 元
實用面積: 577 呎 @16,118 元
美聯物業代理有限公司
售 $930 萬元
3 房
向北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 6座 低層 A室

建築面積: 783 呎 @11,941 元
實用面積: 577 呎 @16,205 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $935 萬元
3 房 , 1 浴室
雅緻裝修
荔枝角 碧海藍天 | 3座 中層 A室

建築面積: 784 呎 @12,054 元
實用面積: 588 呎 @16,071 元
美聯物業代理有限公司
售 $945 萬元
3 房 , 1 浴室
近大型商場
荔枝角 碧海藍天 | 3座 低層 A室

建築面積: 783 呎 @12,133 元
實用面積: 577 呎 @16,464 元
利嘉閣地產有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海藍天 | 6座 高層 A室

建築面積: 784 呎 @13,329 元
實用面積: 588 呎 @17,772 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,045 萬元
3 房 , 1 浴室
優質校網
荔枝角 碧海藍天 | 6座 低層 A室

建築面積: 783 呎 @11,916 元
實用面積: 577 呎 @16,170 元
美聯物業代理有限公司
售 $933 萬元
3 房 , 1 浴室
優質校網
荔枝角 碧海藍天 | 6座 低層 A室

建築面積: 783 呎 @11,941 元
實用面積: 577 呎 @16,205 元
中原地產-泓景臺分行
售 $935 萬元
3 房
望市景
荔枝角 碧海藍天 | 6座 低層 A室

建築面積: 783 呎 @11,877 元
實用面積: 577 呎 @16,118 元
美聯物業代理有限公司
售 $930 萬元
3 房 , 1 浴室
雅緻裝修
荔枝角 碧海藍天 | 1座 中層

建築面積: 679 呎 @13,137 元
實用面積: 502 呎 @17,769 元
進富地產代理有限公司
售 $892 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望樓景
望開揚景
雅緻裝修
荔枝角 碧海藍天 | 5座 中層 H室

建築面積: 783 呎 @12,925 元
實用面積: 581 呎 @17,418 元
香港置業
售 $1,012 萬元
3 房 , 1 浴室
望市景
荔枝角 碧海藍天 | 6座 低層 A室

建築面積: 783 呎 @11,980 元
實用面積: 577 呎 @16,256 元
香港置業西九龍
售 $938 萬元
3 房
私人屋苑
恒隆
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11