匯景花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 58 個放售樓盤
已選擇地區: 藍田

匯景花園 屋苑

匯景花園 位於九龍 藍田 匯景道8號,發展商為長江實業,於1991年12月開始落成,由17座樓宇組成,共有4,112個單位。實用面積為537至1,066平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 匯景花園 屋苑成交價、圖則等資料

藍田 匯景花園 | 17座 低層

建築面積: 910 呎 @9,648 元
實用面積: 720 呎 @12,194 元
康誠物業顧問有限公司
售 $878 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望海景
藍田 匯景花園 | 11座 高層 A室

建築面積: 783 呎 @11,341 元
實用面積: 614 呎 @14,463 元
美聯物業
售 $888 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
長實
望園景
雅緻裝修
連天台
VR
藍田 匯景花園 | 15座 中層 H室

建築面積: 910 呎 @10,549 元
實用面積: 720 呎 @13,333 元
香港置業
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望海景
19 小時前 刊登
藍田 匯景花園 | 9座 中層 E室

建築面積: 910 呎 @11,099 元
實用面積: 720 呎 @14,028 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,010 萬元
3 房
向東
私人屋苑
長實
20 小時前 刊登
藍田 匯景花園 | 15座 中層 H室

建築面積: 910 呎 @10,549 元
實用面積: 720 呎 @13,333 元
美聯物業代理有限公司
售 $960 萬元
3 房
向西
私人屋苑
長實
藍田 匯景花園 | 4座 高層 F室

建築面積: 785 呎 @11,210 元
實用面積: 612 呎 @14,379 元
美聯物業代理有限公司
售 $880 萬元
3 房
私人屋苑
長實
藍田 匯景花園 | 16座 中層 B室

建築面積: 785 呎 @10,000 元
實用面積: 612 呎 @12,827 元
美聯物業代理有限公司
售 $785 萬元
3 房
私人屋苑
長實
藍田 匯景花園 | 4座 高層

建築面積: 680 呎 @10,853 元
實用面積: 537 呎 @13,743 元
中原地產
售 $738 萬元
2 房
向東
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
藍田 匯景花園 | 9座 低層 E室

建築面積: 910 呎 @9,879 元
實用面積: 720 呎 @12,486 元
美聯物業
售 $899 萬元
3 房
向南
私人屋苑
長實
VR
藍田 匯景花園 | 9座 中層 E室

建築面積: 910 呎 @11,099 元
實用面積: 720 呎 @14,028 元
美聯物業
售 $1,010 萬元
3 房
向東
私人屋苑
長實
藍田 匯景花園 | 9座 低層 A室

建築面積: 783 呎 @10,217 元
實用面積: 614 呎 @13,029 元
美聯物業
售 $800 萬元
3 房
私人屋苑
長實
藍田 匯景花園 | 16座 中層 B室

建築面積: 785 呎 @10,000 元
實用面積: 612 呎 @12,827 元
美聯物業
售 $785 萬元
3 房
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
藍田 匯景花園 | 9座 中層 E室

建築面積: 910 呎 @11,209 元
實用面積: 720 呎 @14,167 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,020 萬元
3 房
向東
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
藍田 匯景花園 | 10座 中層 A室

建築面積: 783 呎 @10,856 元
實用面積: 614 呎 @13,844 元
美聯物業代理有限公司
售 $850 萬元
3 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
望開揚景
望市景
3 日前 刊登
藍田 匯景花園 | 9座 低層 E室

建築面積: 910 呎 @9,890 元
實用面積: 720 呎 @12,500 元
美聯物業代理有限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望市景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22