御龍居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

御龍居 屋苑

御龍居 位於九龍 何文田 忠孝街83號,發展商為中國海外 / 僑光置業 / 東亞銀行,於1998年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有334個單位。實用面積為517至1,591平方呎,屋苑內設有會所、泳池、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 御龍居 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 御龍居 | 2座 高層 E室

建築面積: 2,095 呎 @14,320 元
實用面積: 1,591 呎 @18,856 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,000 萬元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
何文田 御龍居 | 2座 高層

建築面積: 2,095 呎 @14,320 元
實用面積: 1,591 呎 @18,856 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,000 萬元
4 房
向北
私人屋苑
連天台
雅緻裝修
何文田 御龍居 | 2座 高層 E室

建築面積: 2,095 呎 @14,320 元
實用面積: 1,616 呎 @18,564 元
中原地產代理有限公司
售 $3,000 萬元
4 房
向北
私人屋苑
何文田 御龍居 | 2座 高層 E室

建築面積: 2,095 呎 @14,224 元
實用面積: 1,591 呎 @18,730 元
大豐行物業
售 $2,980 萬元
4 房
私人屋苑
豪華裝修
室內車位
連天台
連套房
有工人房
優質校網
何文田 御龍居 | 2座 高層 F室

建築面積: 2,020 呎 @13,119 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,650 萬元
4 房 , 4 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11