御龍居 #3790438 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790438
物業編號: MGR743 (代理提供)

何文田 御龍居 [代理盤]
2座 高層 (16-27/27樓) E室
特式複式,尊貴地段,環境清幽,四通八達,校網地利,連車位,市場罕有

內置樓梯,四正實用,間格分明,採光充足,空間感開揚,品味裝修

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#593
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $3,000 萬元
按揭每月供款
首期 $1,200 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,095 平方呎
呎價: @14,320 元
實用面積
1,616 平方呎
呎價: @18,564 元
地區屋苑
御龍居
九龍 何文田
座數及單位: 2座 高層 (16-27/27樓) E室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
忠孝街83號
欣圖軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫療輔助隊總部, 公主道( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫療輔助總部( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街108F號地下
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳佩儀 Chan Pui Yi Priscilla   卡片

代理個人牌照號碼: S-702306

御龍居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實792呎
$1,080 萬元
@ $13,636
-
御龍居 | 2座 6樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實564呎
$738 萬元
@ $13,085
- 10%
御龍居 | 1座 5樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實561呎
$688.8 萬元
@ $12,278
+ 34.3%
2026-04-30
市場成交
2房
實564呎
$738 萬元
@ $13,085
-
御龍居 | 1座 11樓 A室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實625呎
$912.8 萬元
@ $14,605
+ 164.6%
御龍居 | 2座 D室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實792呎
$1,138 萬元
@ $14,369
+ 33.1%
御龍居 | 1座 中層 A室
2026-03-29
市場成交
2房
實625呎
$912.8 萬元
@ $14,605
-
御龍居 | 1座 25樓 F室
2026-03-03
註冊處成交
3房
實713呎
$1,080 萬元
@ $15,147
- 16.9%
御龍居 | 1座 7樓 E室
2026-02-27
註冊處成交
3房
實761呎
$988 萬元
@ $12,983
+ 46.4%
2026-02-25
市場成交
3房
實792呎
$1,138 萬元
@ $14,369
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。