御龍居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

御龍居 屋苑

御龍居 位於九龍 何文田 忠孝街83號,發展商為中國海外 / 僑光置業 / 東亞銀行,於1998年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有334個單位。實用面積為517至1,591平方呎,屋苑內設有會所、泳池、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 御龍居 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 御龍居 | 2座 中層

建築面積: 707 呎 @10,608 元
實用面積: 564 呎 @13,298 元
滙俊物業有限公司
售 $750 萬元
已售
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
有露台
雅緻裝修
何文田 御龍居 | 2座 中層 A室

建築面積: 707 呎 @10,608 元
實用面積: 564 呎 @13,298 元
中原地產
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望園景
雅緻裝修
VR
何文田 御龍居 | 1座 低層 D室

建築面積: 705 呎 @11,348 元
實用面積: 561 呎 @14,260 元
中原地產代理有限公司
售 $800 萬元
2 房
私人屋苑
何文田 御龍居 | 2座 中層

建築面積: 707 呎 @10,438 元
實用面積: 564 呎 @13,085 元
美美地產
售 $738 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11