煥然壹居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 啟德

煥然壹居 屋苑

煥然壹居 位於九龍 啟德 沐翠街3號,發展商為市區重建局,於2015年11月開始落成,由4座樓宇組成,共有484個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為332至675平方呎,屋苑內設有會所、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 煥然壹居 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 煥然壹居 | H3座 E室 高層

實用面積: 675 呎 @21,926 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,480 萬元
3 房
優質校網
3 日前 刊登
啟德 煥然壹居 | 2室 高層

實用面積: 449 呎 @16,437 元
樂置業
售 $738 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
啟德 煥然壹居 | H1座 D 低層

實用面積: 471 呎 @15,924 元
香港置業
售 $750 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
啟德 煥然壹居 | 2室 中層

實用面積: 462 呎 @16,234 元
達成置業
售 $750 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
雅緻裝修
連租約
啟德 煥然壹居 | H3座 E 中層

實用面積: 675 呎 @22,222 元
香港置業
售 $1,500 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
望市景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22