煥然壹居 #3856514 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856514
物業編號: 1002116 (代理提供)

啟德 煥然壹居 [代理盤]
2室 高層
最近啟德站罕有放盤

歡迎預約睇樓

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#164
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
449 平方呎
呎價: @16,437 元
地區屋苑
煥然壹居
九龍 啟德
座數及單位: 2
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
沐翠街3號
啟德 (啟晴邨)( 巴士站 )
3分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑道23號宏基匯17樓02室
公司牌照號碼: C-066059
售盤: 17 租盤: 17
樂置業

放盤聯絡人

李志雄 Andy Lee  

代理個人牌照號碼: E-303873
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
煥然壹居 | H3座 低層 B室
2026-03-16
市場成交
1房
露台
實457呎
$660 萬元
@ $14,442
-
煥然壹居 | H3座 低層 C室
2026-03-15
市場成交
2房
露台
實567呎
$1,038 萬元
@ $18,307
-
煥然壹居 | H3座 中層 D室
2026-02-22
市場成交
1房
露台
實463呎
$720 萬元
@ $15,551
-
2026-02-05
市場成交
2房
實539呎
$990 萬元
@ $18,367
-
煥然壹居 | H2座 高層 A室
2026-01-26
市場成交
1房
露台
實469呎
$693.8 萬元
@ $14,793
-
煥然壹居 | H3座 低層 C室
2025-10-30
市場成交
2房
露台
實566呎
$888 萬元
@ $15,689
-
煥然壹居 | L1座 F室
2025-09-20
市場成交
實332呎
$482 萬元
@ $14,518
-
2025-09-17
市場成交
1房
實443呎
$650 萬元
@ $14,673
-
煥然壹居 | H2座 高層 A室
2025-06-06
市場成交
1房
露台
實469呎
$710 萬元
@ $15,139
-
2025-05-15
市場成交
2房
實539呎
$918 萬元
@ $17,032
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。