美孚新邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 199 個放售樓盤
已選擇地區: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位於九龍荔枝角,發展商原為美孚企為,後被新世界收購。 項目於1968年至1978年間落成。整個項目共提供99座、13,115個單位,是全球最多單位提供的屋苑。 其中於1985年,為了配合屋苑名稱,故將「荔灣」站更名為「美孚」站;而於2003年西鐵落成,令新界東及新界西至此的時間大大縮短。

查看 美孚新邨 屋苑成交價、圖則等資料

4 小時前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街2號 高層 B室

建築面積: 1,150 呎 @7,183 元
實用面積: 826 呎 @10,000 元
中原地產-美孚萬事達二行
售 $826 萬元
3 房
私人屋苑
新世界
望開揚景
望園景
1 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第六期 恆柏街11號 中層 D室

建築面積: 880 呎 @8,239 元
實用面積: 653 呎 @11,103 元
利嘉閣地產有限公司
售 $725 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
1 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老匯街2號 中層 D室

建築面積: 1,200 呎 @9,000 元
實用面積: 885 呎 @12,203 元
中原地產-美孚萬事達二行
售 $1,080 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
新世界
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利徑17號 高層 A室

建築面積: 960 呎 @6,979 元
實用面積: 705 呎 @9,504 元
中原地產-美孚萬事達二行
售 $670 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街111號 中層 C室

建築面積: 680 呎 @9,559 元
實用面積: 510 呎 @12,745 元
中原地產-美孚萬事達二行
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老匯街30號 中層 B室

建築面積: 1,250 呎 @9,200 元
實用面積: 927 呎 @12,406 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,150 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第六期 蘭秀街23號 高層 C室

建築面積: 960 呎 @10,104 元
實用面積: 709 呎 @13,681 元
美聯物業代理有限公司
售 $970 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
有露台
連套房
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第六期 恆柏街11號 中層 D室

建築面積: 880 呎 @8,239 元
實用面積: 653 呎 @11,103 元
利嘉閣地產有限公司
售 $725 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利徑19號 中層

建築面積: 940 呎 @7,819 元
實用面積: 690 呎 @10,652 元
大同地產
售 $735 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
獨家盤
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街77號 中層

建築面積: 880 呎 @8,295 元
實用面積: 664 呎 @10,994 元
大同地產
售 $730 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
雅緻裝修
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老匯街94號 高層 D室

建築面積: 1,250 呎 @8,800 元
實用面積: 907 呎 @12,128 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
VR
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街109號 高層 A室

建築面積: 880 呎 @9,068 元
實用面積: 656 呎 @12,165 元
中原地產-美孚3期A組
售 $798 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老匯街115號 高層

建築面積: 780 呎 @8,564 元
實用面積: 572 呎 @11,678 元
荃威地產有限公司
售 $668 萬元
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老匯街96號 高層 C室

建築面積: 1,250 呎 @8,000 元
實用面積: 927 呎 @10,787 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
望海景
美孚 美孚新邨 | 第七期 萬事達廣場7號 高層 D室

建築面積: 1,050 呎 @7,829 元
實用面積: 748 呎 @10,989 元
中原地產-美孚萬事達二行
售 $822 萬元
3 房
私人屋苑
新世界
望園景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11