東環 最新放售樓盤搜尋結果

共有 139 個放售樓盤
已選擇地區: 東涌

東環 屋苑

東環,為東環發展項目的第一期,位於迎康街6號,發展商為新鴻基。 項目提供3座大廈(1、2、3座)及3座兩層高的住宅大樓(1、2、3座),共包括1,407伙,提供1房(約20%)、2房(約50%)及3房或3房1套(約30%)間隔,實用面積約400至650平方呎。 設計方面,以橫排式U型佈局長方形排列,令單位有廣闊景觀;而1至3座住宅大樓為兩層高的小型項目,不會遮擋該3座大廈外觀。

查看 東環 屋苑成交價、圖則等資料

4 小時前 刊登
東涌 東環 | 2期 2B座 中層 8室

實用面積: 461 呎 @13,406 元
美聯物業代理有限公司
售 $618 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
4 小時前 刊登
東涌 東環 | 2期 1B座 中層 3室

實用面積: 642 呎 @11,838 元
美聯物業
售 $760 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
有露台
有會所
雅緻裝修
VR
5 小時前 刊登
東涌 東環 | 1期 3B座 中層

實用面積: 463 呎 @12,268 元
東涌物業有限公司
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
7 小時前 刊登
東涌 東環 | 2期 2A座 中層 7室

實用面積: 384 呎 @13,021 元
美聯物業代理有限公司
售 $500 萬元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
23 小時前 刊登
東涌 東環 | 2期 1B座 低層 9室

實用面積: 462 呎 @12,554 元
利嘉閣地產有限公司
售 $580 萬元
2 房 , 2 浴室
VR
1 日前 刊登
東涌 東環 | 2期 2A座 中層

實用面積: 384 呎 @13,021 元
美聯物業
售 $500 萬元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
VR
東涌 東環 | 1期 3B座 低層 11室

實用面積: 466 呎 @12,017 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望園景
東涌 東環 | 1期 3A座 高層 9室

實用面積: 572 呎 @12,238 元
美聯物業
售 $700 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
東涌 東環 | 1期 3B座 中層

實用面積: 642 呎 @12,461 元
利嘉閣地產有限公司
售 $800 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
東涌 東環 | 1期 5B座 低層 2室

實用面積: 468 呎 @11,966 元
香港置業
售 $560 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
東涌 東環 | 1期 3A座 高層 9室

實用面積: 572 呎 @12,238 元
美聯物業代理有限公司
售 $700 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新鴻基
東涌 東環 | 2期 2B座 高層

實用面積: 453 呎 @13,245 元
美聯物業
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望園景
東涌 東環 | 2期 1A座 低層

實用面積: 639 呎 @12,833 元
美聯物業
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
東涌 東環 | 2期 1B座 低層 5室

實用面積: 639 呎 @11,268 元
中原地產
售 $720 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
東涌 東環 | 2期 1B座 低層 9室

實用面積: 462 呎 @12,554 元
香港置業
售 $580 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
望園景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11