東環 #3602077 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3602077
物業編號: C028215 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
1期 5B座 低層 (低層-10/32樓) 2室
[東涌物業@敖拜] 東環兩房價 非暴力劈價

東涌物業@敖拜推介:東環內園2房2廳1浴室連露台;1房價錢,2房享受;連生約可交吉 筍價出售!

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#449
有景觀
單位特色
望園景
連租約
有露台
有會所
近大型商場
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
468 平方呎
呎價: @12,137 元
地區屋苑
東環 東環1期
離島 東涌
座數及單位: 東環1期 5B座 低層 (低層-10/32樓) 2室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場平台2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 26 租盤: 31

放盤聯絡人

敖志文 Osman Ngo   卡片

代理個人牌照號碼: S-702298
廣東話    普通話    英文

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實483呎
$593 萬元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實483呎
$623 萬元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實483呎
$570 萬元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實381呎
$475 萬元
@ $12,467
+ 4.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實484呎
$605 萬元
@ $12,500
+ 30.6%
2026-05-04
市場成交
2房
實467呎
$582 萬元
@ $12,463
-
2026-05-04
市場成交
1房
實378呎
$480 萬元
@ $12,698
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。