城市花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 2 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

城市花園 屋苑

城市花園 位於港島 北角 / 炮台山 電氣道233號,發展商為長江實業,於1982年12月開始落成,屋苑分為2期,由14座樓宇組成,共有2,393個單位。實用面積為447至1,256平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 城市花園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 城市花園 | 10座 中層

建築面積: 1,168 呎 @13,527 元
實用面積: 1,032 呎 @15,310 元
世紀21日昇地產代理
售 $1,580 萬元
4 房 , 2 浴室
有會所
北角 城市花園 | 7座 高層

建築面積: 1,150 呎 @15,826 元
實用面積: 1,010 呎 @18,020 元
世紀21日昇地產
售 $1,820 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11