城市花園 #3537459 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3537459
物業編號: ZY00000 (代理提供)

北角 城市花園 [代理盤]
10座 中層 (12-21/28樓)
{筍盤21}} 獨家~樓皇 → 有匙即睇

全港新盤及二手筍盤推介 5402_1106

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#1781
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,168 平方呎
呎價: @13,527 元
實用面積
1,032 平方呎
呎價: @15,310 元
地區屋苑
城市花園
香港島 北角
座數及單位: 10座 中層 (12-21/28樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
電氣道233號
電氣道街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
電氣道街市, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-026092
售盤: 78 租盤: 1
世紀21日昇地產代理

放盤聯絡人

嚴嘉駿 Moses Yim   卡片

代理個人牌照號碼: S-541662

城市花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
城市花園 | 3座 16樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
實807呎
$1,000 萬元
@ $12,392
+ 300%
城市花園 | 14座 18樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實568呎
$808 萬元
@ $14,225
+ 6.3%
城市花園 | 10座 17樓 A室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,032呎
$1,522 萬元
@ $14,748
+ 118.1%
城市花園 | 3座 16樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
實807呎
$250 萬元
@ $3,098
-
城市花園 | 14座 22樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實568呎
$828 萬元
@ $14,577
+ 42.8%
城市花園 | 2座 20樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實807呎
$1,000 萬元
@ $12,392
+ 33.7%
2026-04-30
市場成交
3房
實1,226呎
$1,690 萬元
@ $13,785
-
2026-04-30
市場成交
3房
實1,032呎
$1,145 萬元
@ $11,095
-
城市花園 | 12座 2樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實841呎
$820 萬元
@ $9,750
+ 993.3%
城市花園 | 4座 13樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實1,226呎
$1,200 萬元
@ $9,788
+ 200%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。