城市花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 63 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

城市花園 屋苑

城市花園 位於港島 北角 / 炮台山 電氣道233號,發展商為長江實業,於1982年12月開始落成,屋苑分為2期,由14座樓宇組成,共有2,393個單位。實用面積為447至1,256平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 城市花園 屋苑成交價、圖則等資料

北角 城市花園 | 7座 低層 A室

建築面積: 1,150 呎 @11,478 元
實用面積: 1,010 呎 @13,069 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,320 萬元
3 房
近地鐵站
北角 城市花園 | 3座 高層 H室

建築面積: 883 呎 @16,761 元
實用面積: 792 呎 @18,687 元
美聯物業
售 $1,480 萬元
3 房
私人屋苑
長實
望海景
豪華裝修
北角 城市花園 | 1座 中層 F室

建築面積: 896 呎 @12,143 元
實用面積: 807 呎 @13,482 元
利嘉閣地產
售 $1,088 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
北角 城市花園 | 1座 中層 F室

建築面積: 896 呎 @12,143 元
實用面積: 807 呎 @13,482 元
利嘉閣地產
售 $1,088 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
15 小時前 刊登
北角 城市花園 | 9座 中層

建築面積: 1,080 呎 @13,222 元
實用面積: 945 呎 @15,111 元
世紀21日昇地產
售 $1,428 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望園景
雅緻裝修
北角 城市花園 | 4座 低層 A室

建築面積: 1,368 呎 @12,339 元
實用面積: 1,226 呎 @13,768 元
明珠物業
售 $1,688 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
2 日前 刊登
北角 城市花園 | 7座 中層

建築面積: 1,150 呎 @11,548 元
實用面積: 1,010 呎 @13,149 元
世紀21日昇地產
售 $1,328 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
2 日前 刊登
北角 城市花園 | 8座 低層

建築面積: 1,150 呎 @11,130 元
實用面積: 1,010 呎 @12,673 元
世紀21日昇地產
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望海景
望開揚景
雅緻裝修
2 日前 刊登
北角 城市花園 | 3座 低層

建築面積: 883 呎 @10,736 元
實用面積: 792 呎 @11,970 元
世紀21日昇地產
售 $948 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望山景
2 日前 刊登
北角 城市花園 | 8座 高層

建築面積: 723 呎 @17,012 元
實用面積: 626 呎 @19,649 元
世紀21日昇地產
售 $1,230 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望海景
3 日前 刊登
北角 城市花園 | 12座 高層 G室

建築面積: 960 呎 @13,333 元
實用面積: 853 呎 @15,006 元
東陽置業
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望園景
獨家盤
北角 城市花園 | 5座 中層

建築面積: 1,368 呎 @12,281 元
實用面積: 1,226 呎 @13,703 元
世紀21日昇地產
售 $1,680 萬元
3 房 , 2 浴室
連平台
4 日前 刊登
北角 城市花園 | 8座 低層 A室

建築面積: 1,150 呎 @12,609 元
實用面積: 966 呎 @15,010 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,450 萬元
3 房
私人屋苑
長實
北角 城市花園 | 8座 低層 E室

建築面積: 1,176 呎 @12,585 元
實用面積: 1,032 呎 @14,341 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,480 萬元
3 房
私人屋苑
長實
北角 城市花園 | 8座 低層

建築面積: 1,176 呎 @12,585 元
實用面積: 1,032 呎 @14,341 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,480 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11