駿豪閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山

駿豪閣 屋苑

駿豪閣 位於港島 西半山 干德道52號,發展商為恆基兆業,於1993年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有288個單位。設有2至3房間隔,實用面積為521至802平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 駿豪閣 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
西半山 駿豪閣 | 高層 F室

建築面積: 669 呎 @18,685 元
實用面積: 521 呎 @23,992 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,250 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
望山景
室內車位
西半山 駿豪閣 | 高層

建築面積: 669 呎 @14,200 元
實用面積: 521 呎 @18,234 元
立信地產
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
望樓景
望泳池景
雅緻裝修
西半山 駿豪閣 | 低層 A室

建築面積: 908 呎 @13,546 元
實用面積: 725 呎 @16,966 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,230 萬元
已售
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11