骏豪阁 最新放售楼盘搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

骏豪阁 屋苑

骏豪阁 位于港岛 西半山 干德道52号,发展商为恒基兆业,于1993年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有288个单位。设有2至3房间隔,实用面积为521至802平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 骏豪阁 屋苑成交价、图则等资料

西半山 骏豪阁 | 高层 F室

建筑面积: 669 尺 @18,685 元
实用面积: 521 尺 @23,992 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
室内车位
西半山 骏豪阁 | 高层

建筑面积: 669 尺 @14,200 元
实用面积: 521 尺 @18,234 元
立信地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望楼景
望泳池景
雅致装修
西半山 骏豪阁 | 低层 A室

建筑面积: 908 尺 @13,546 元
实用面积: 725 尺 @16,966 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,230 万元
已售
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11