康威花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 上環, 中環

康威花園 屋苑

康威花園 位於港島 中環/上環 新街市街8號,於1987年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有412個單位。實用面積為380至467平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 康威花園 屋苑成交價、圖則等資料

上環 康威花園 | B座 低層

建築面積: 574 呎 @11,847 元
實用面積: 425 呎 @16,000 元
富裕地產
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅緻裝修
9 小時前 刊登
上環 康威花園 | B座 中層

建築面積: 574 呎 @11,847 元
實用面積: 425 呎 @16,000 元
帝后地產有限公司
售 $680 萬元
單幢式大廈
近地鐵站
上環 康威花園 | A座 中層

建築面積: 543 呎 @11,934 元
實用面積: 412 呎 @15,728 元
世紀21聯動(西環)
售 $648 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
優質校網
上環 康威花園 | A座 低層

建築面積: 543 呎 @11,934 元
實用面積: 412 呎 @15,728 元
90物業顧問有限公司
售 $648 萬元
私人屋苑
單幢式大廈
上環 康威花園 | A座 中層

建築面積: 543 呎 @11,934 元
實用面積: 412 呎 @15,728 元
飛達物業代理
售 $648 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
上環 康威花園 | A座 低層 2室

建築面積: 543 呎 @11,934 元
實用面積: 412 呎 @15,728 元
冠森物業
售 $648 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
上環 康威花園 | A座 低層

建築面積: 543 呎 @11,934 元
實用面積: 412 呎 @15,728 元
金诚物业代理有限公司
售 $648 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
上環 康威花園 | B座 低層 6室

建築面積: 508 呎 @12,559 元
實用面積: 380 呎 @16,789 元
嘉豐物業代理有限公司
售 $638 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11