康威花園 #3790568 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790568
物業編號: 108484 (代理提供)

上環 康威花園 [代理盤]
A座 低層 (2-11/36樓)
近上環站 屋苑兩房 市場罕有 歡迎查詢

康威花園位於上環新街市街8號,入伙日期由10/1987開始。康威花園共有2座,提供412個單位。康威花園的實用面積由380呎至467呎。康威花園交通便利,鄰近港鐵上環站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
21 日前 刊登
瀏覽人次#221
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
543 平方呎
呎價: @11,934 元
實用面積
412 平方呎
呎價: @15,728 元
地區屋苑
康威花園
香港島 上環
座數及單位: A座 低層 (2-11/36樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
新街市街 8 號
西港城( 巴士站 )
1分鐘 步行
西港城, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
港澳客運碼頭巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 110 租盤: 11

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122

康威花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康威花園 | A座 4樓 6室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實380呎
$500 萬元
@ $13,158
+ 4.2%
康威花園 | B座 18樓 2室
2026-04-09
註冊處成交
實437呎
$666.8 萬元
@ $15,259
+ 122.6%
康威花園 | B座 14樓 4室
2026-04-08
註冊處成交
實425呎
$580 萬元
@ $13,647
+ 262.5%
康威花園 | A座 23樓 1室
2026-02-25
註冊處成交
實425呎
$618 萬元
@ $14,541
-
康威花園 | B座 29樓 1室
2026-02-23
註冊處成交
實425呎
$608 萬元
@ $14,306
-
康威花園 | B座 3樓 4室
2026-02-04
註冊處成交
實425呎
$560 萬元
@ $13,176
+ 193.2%
康威花園 | A座 中層 1室
2026-01-19
市場成交
2房
實425呎
$618 萬元
@ $14,541
-
康威花園 | A座 30樓 2室
2025-12-16
註冊處成交
1房
實412呎
$260 萬元
@ $6,311
- 10.3%
康威花園 | B座 33樓 6室
2025-10-24
註冊處成交
實380呎
$550 萬元
@ $14,474
+ 168.3%
康威花園 | B座 22樓 6室
2025-09-17
註冊處成交
2房
實380呎
$535 萬元
@ $14,079
- 28.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。