譽都 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 筲箕灣

譽都 屋苑

譽都(iUniQ),位於筲箕灣道305號,發展商為新鴻基地產。 物業由1座組成,共提供117伙,建築面積約由398至622平方呎,主要提供1房及2房單位,其中1房單位佔整個項目約七成,為套房式設計;另外還提供3伙特色戶。 因屬舊契不需申請售樓紙,發展商預計可於2011年首季開賣;市場預計因港島東區新盤供應貧乏,故估計項目呎價超過一萬元,有機會創出該區新高價。

查看 譽都 屋苑成交價、圖則等資料

21 小時前 刊登
筲箕灣 譽都 | 中層

建築面積: 477 呎 @13,627 元
實用面積: 364 呎 @17,857 元
亨達利地產
售 $650 萬元
1 房 , 1 浴室
筲箕灣 譽都 | 低層

建築面積: 400 呎 @13,750 元
實用面積: 298 呎 @18,456 元
世纪21Q动力形荟
售 $550 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
新鴻基
17 小時前 刊登
筲箕灣 譽都 | 中層 A室

建築面積: 477 呎 @13,627 元
實用面積: 364 呎 @17,857 元
泰盛物業
售 $650 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
新鴻基
雅緻裝修
17 小時前 刊登
筲箕灣 譽都 | 低層 D室

建築面積: 398 呎 @14,271 元
實用面積: 297 呎 @19,125 元
售 $568 萬元
1 房 , 1 浴室
業主盤
私人屋苑
新鴻基
20 小時前 刊登
筲箕灣 譽都 | 中層 A室

建築面積: 477 呎 @13,627 元
實用面積: 364 呎 @17,857 元
中原地產代理有限公司
售 $650 萬元
1 房
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 譽都 | 低層

建築面積: 398 呎 @15,025 元
實用面積: 297 呎 @20,135 元
亨達利地產
售 $598 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11