譽都 #3852585 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852585
物業編號: 068898 (代理提供)

筲箕灣 譽都 [代理盤]
中層 (5-16/31樓) A室
一房 交通方便

有裝修, 中心旺地, 交通便利, 間隔四正

住宅
單幢式大廈
新鴻基
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#33
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
477 平方呎
呎價: @13,627 元
實用面積
364 平方呎
呎價: @17,857 元
地區屋苑
譽都
香港島 筲箕灣
座數及單位: 譽都 中層 (5-16/31樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道305號
新成街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
南康街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002528
售盤: 15 租盤: 13
泰盛物業

放盤聯絡人

陳慧娟 Jo Chan

代理個人牌照號碼: S177302

莊小姐 May 卡片

代理個人牌照號碼: E-152979

譽都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-05
註冊處成交
實297呎
$493 萬元
@ $16,599
- 9.5%
2025-02-27
註冊處成交
實297呎
$470 萬元
@ $15,825
- 14.7%
2024-05-17
註冊處成交
實467呎
$695 萬元
@ $14,882
- 13.1%
2024-04-19
註冊處成交
實446呎
$680 萬元
@ $15,247
- 22.7%
2024-03-01
註冊處成交
實463呎
$608 萬元
@ $13,132
- 18.9%
2023-11-21
註冊處成交
實446呎
$690 萬元
@ $15,471
- 16.9%
2023-11-08
註冊處成交
實463呎
$720 萬元
@ $15,551
- 6.3%
2022-09-01
註冊處成交
實297呎
$587 萬元
@ $19,764
+ 14.9%
2022-08-19
市場成交
實297呎
$587 萬元
@ $19,764
-
2022-04-28
註冊處成交
實364呎
$713 萬元
@ $19,588
+ 15.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。