華景山莊 最新放售樓盤搜尋結果

共有 42 個放售樓盤
已選擇地區: 葵涌, 葵芳

華景山莊 屋苑

華景山莊 位於新界 荔景站 / 華景 華景山路9號,發展商為新鴻基 / 恆基兆業,於1984年10月開始落成,由22座樓宇組成,共有1,502個單位。設有1至4房間隔,實用面積為311至2,037平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在65區,中學校區在葵青。

查看 華景山莊 屋苑成交價、圖則等資料

9 小時前 刊登
葵涌 華景山莊 | 20座 中層

建築面積: 743 呎 @7,604 元
實用面積: 637 呎 @8,870 元
利嘉閣地產有限公司
售 $565 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
葵涌 華景山莊 | 1A座 高層 C室

建築面積: 650 呎 @8,462 元
實用面積: 495 呎 @11,111 元
錦逸地產
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望海景
葵涌 華景山莊 | 4座 高層 B室

建築面積: 733 呎 @6,930 元
實用面積: 546 呎 @9,304 元
中原地產代理有限公司
售 $508 萬元
私人屋苑
新鴻基
VR
葵涌 華景山莊 | 18座 中層 D室

建築面積: 911 呎 @8,342 元
實用面積: 774 呎 @9,819 元
中原地產代理有限公司
售 $760 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
VR
葵涌 華景山莊 | 18座 高層 C室

建築面積: 917 呎 @9,160 元
實用面積: 783 呎 @10,728 元
景峰物業
售 $840 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望海景
豪華裝修
葵涌 華景山莊 | 18座 中層

建築面積: 911 呎 @8,342 元
實用面積: 774 呎 @9,819 元
葉氏行地產
售 $760 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
雅緻裝修
連套房
有會所
葵涌 華景山莊 | 18座 中層 E室

建築面積: 1,275 呎 @7,843 元
實用面積: 1,057 呎 @9,461 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
雅緻裝修
葵涌 華景山莊 | 8座 低層 A室

建築面積: 1,498 呎 @6,876 元
實用面積: 1,031 呎 @9,990 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,030 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望泳池景
雅緻裝修
葵涌 華景山莊 | 18座 中層 D室

建築面積: 911 呎 @8,342 元
實用面積: 774 呎 @9,819 元
美聯物業代理有限公司
售 $760 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
新鴻基
葵涌 華景山莊 | 20座 中層

建築面積: 743 呎 @7,604 元
實用面積: 637 呎 @8,870 元
景峰物業
售 $565 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
葵涌 華景山莊 | 18座 中層 C室

建築面積: 917 呎 @9,269 元
實用面積: 783 呎 @10,856 元
景福地產公司
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
1 日前 刊登
葵涌 華景山莊 | 18座 中層 C室

建築面積: 917 呎 @9,269 元
實用面積: 783 呎 @10,856 元
華峰物業有限公司
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
2 日前 刊登
葵涌 華景山莊 | 8座 低層 A室

建築面積: 1,498 呎 @6,876 元
實用面積: 1,031 呎 @9,990 元
景峰物業
售 $1,030 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
望市景
望泳池景
2 日前 刊登
葵涌 華景山莊 | 18座 中層 D室

建築面積: 911 呎 @8,342 元
實用面積: 774 呎 @9,819 元
景峰物業
售 $760 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
2 日前 刊登
葵涌 華景山莊 | 18座 中層 E室

建築面積: 1,275 呎 @7,843 元
實用面積: 1,057 呎 @9,461 元
景峰物業
售 $1,000 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11