韻濤居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

韻濤居 屋苑

韻濤居 位於新界 麗城 / 汀九 青山公路-荃灣段623號,發展商為九龍倉,於2000年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有792個單位。實用面積為394至1,145平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 韻濤居 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
荃灣 韻濤居 | A座 低層 1室

建築面積: 796 呎 @10,050 元
實用面積: 606 呎 @13,201 元
利嘉閣地產有限公司
售 $800 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
1 日前 刊登
荃灣 韻濤居 | B座 高層 7室

建築面積: 615 呎 @9,886 元
美聯物業(麗城分行)
售 $608 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃灣 韻濤居 | A座 低層 3室

建築面積: 978 呎 @10,123 元
實用面積: 738 呎 @13,415 元
利嘉閣地產有限公司
售 $990 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望海景
獨家盤
荃灣 韻濤居 | C座 中層 7室

建築面積: 738 呎 @8,943 元
實用面積: 555 呎 @11,892 元
利嘉閣地產有限公司
售 $660 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
荃灣 韻濤居 | C座 中層 8室

建築面積: 738 呎 @9,458 元
實用面積: 555 呎 @12,577 元
中原地產代理有限公司
售 $698 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
VR
2 日前 刊登
荃灣 韻濤居 | B座 高層 9室

建築面積: 587 呎 @10,733 元
實用面積: 440 呎 @14,318 元
美聯物業(麗城分行)
售 $630 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
荃灣 韻濤居 | C座 中層 9室

建築面積: 732 呎 @10,246 元
實用面積: 545 呎 @13,761 元
美聯物業
售 $750 萬元
3 房
私人屋苑
荃灣 韻濤居 | B座 高層

建築面積: 589 呎 @9,983 元
實用面積: 445 呎 @13,213 元
世紀21領先置業代理
售 $588 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
荃灣 韻濤居 | B座 低層 9室

建築面積: 523 呎 @9,943 元
實用面積: 397 呎 @13,098 元
美聯物業(麗城分行)
售 $520 萬元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
荃灣 韻濤居 | A座 低層 7室

建築面積: 754 呎 @9,019 元
實用面積: 570 呎 @11,930 元
美聯物業(麗城分行)
售 $680 萬元
3 房
私人屋苑
望園景
雅緻裝修
荃灣 韻濤居 | A座 低層 7室

建築面積: 754 呎 @9,019 元
實用面積: 570 呎 @11,930 元
中原地產代理有限公司
售 $680 萬元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
荃灣 韻濤居 | C座 高層 6室

建築面積: 806 呎 @9,057 元
實用面積: 608 呎 @12,007 元
恆信地產
售 $730 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11