翠豐臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 27 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣, 大窩口

翠豐臺 屋苑

翠豐臺 位於新界 荃灣市中心 安育路1-2號,發展商為南豐集團,於2003年5月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,264個單位。設有2至3房間隔,實用面積為424至632平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 翠豐臺 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
荃灣 翠豐臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 580 呎 @10,690 元
實用面積: 424 呎 @14,623 元
中原地產
售 $620 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南豐
荃灣 翠豐臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 580 呎 @10,862 元
實用面積: 424 呎 @14,858 元
中原地產代理有限公司
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南豐
望山景
望園景
基本裝修
荃灣 翠豐臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 580 呎 @10,690 元
實用面積: 424 呎 @14,623 元
中原地產代理有限公司
售 $620 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南豐
望山景
望開揚景
荃灣 翠豐臺 | 1座 高層

建築面積: 612 呎 @11,111 元
實用面積: 450 呎 @15,111 元
晉誠地產
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
有會所
望開揚景
望海景
荃灣 翠豐臺 | 3座 中層 E室

建築面積: 659 呎 @10,470 元
實用面積: 481 呎 @14,345 元
美聯物業
售 $690 萬元
2 房
私人屋苑
南豐
荃灣 翠豐臺 | 5座 中層

建築面積: 580 呎 @11,293 元
實用面積: 424 呎 @15,448 元
中原地產代理有限公司
售 $655 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
南豐
荃灣 翠豐臺 | 3座 中層

建築面積: 580 呎 @10,862 元
實用面積: 424 呎 @14,858 元
荃滙地產
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
荃灣 翠豐臺 | 1座 中層 D室

建築面積: 740 呎 @9,189 元
實用面積: 532 呎 @12,782 元
中原地產代理有限公司
售 $680 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
望海景
雅緻裝修
荃灣 翠豐臺 | 1座 高層

建築面積: 612 呎 @11,078 元
實用面積: 450 呎 @15,067 元
美聯物業
售 $678 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南豐
荃灣 翠豐臺 | 5座 中層 B室

建築面積: 580 呎 @11,293 元
實用面積: 424 呎 @15,448 元
中原地產代理有限公司
售 $655 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
南豐
望開揚景
雅緻裝修
VR
荃灣 翠豐臺 | 1座 中層 E室

建築面積: 740 呎 @11,189 元
實用面積: 532 呎 @15,564 元
中原地產代理有限公司
售 $828 萬元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南豐
望開揚景
望海景
雅緻裝修
VR
荃灣 翠豐臺 | 3座 中層 E室

建築面積: 659 呎 @10,470 元
實用面積: 481 呎 @14,345 元
中原地產代理有限公司
售 $690 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
望開揚景
望海景
雅緻裝修
荃灣 翠豐臺 | 1座 高層 C室

建築面積: 612 呎 @11,111 元
實用面積: 450 呎 @15,111 元
中原地產代理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
望開揚景
雅緻裝修
VR
2 日前 刊登
荃灣 翠豐臺 | 5座 高層 E室

建築面積: 859 呎 @10,477 元
實用面積: 632 呎 @14,241 元
美聯物業
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南豐
望開揚景
荃灣 翠豐臺 | 2座 高層 B室

建築面積: 606 呎 @11,139 元
實用面積: 446 呎 @15,135 元
美聯物業代理有限公司
售 $675 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
南豐
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11