慧豐園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 20 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

慧豐園 屋苑

慧豐園 位於新界 屯門碼頭 湖翠路280號,發展商為樂財 / 南豐集團,於1991年11月開始落成,由19座樓宇/洋房組成,共有1,000個單位。設有2至4房間隔,實用面積為470至1,548平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在70區,中學校區在屯門。

查看 慧豐園 屋苑成交價、圖則等資料

屯門 慧豐園 | 2座 中層 B室

建築面積: 865 呎 @7,514 元
實用面積: 646 呎 @10,062 元
中原地產
售 $650 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
南豐
VR
屯門 慧豐園 | 5座 中層 D室

建築面積: 658 呎 @7,568 元
實用面積: 487 呎 @10,226 元
美聯物業
售 $498 萬元
2 房
向東
私人屋苑
南豐
屯門 慧豐園 | 3座 高層 E室

建築面積: 764 呎 @7,264 元
實用面積: 567 呎 @9,788 元
美聯物業
售 $555 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
南豐
雅緻裝修
屯門 慧豐園 | 3座 高層 E室

建築面積: 764 呎 @7,264 元
實用面積: 567 呎 @9,788 元
中原地產
售 $555 萬元
3 房
私人屋苑
南豐
屯門 慧豐園 | 2座 中層

建築面積: 865 呎 @7,283 元
實用面積: 646 呎 @9,752 元
美聯物業代理有限公司
售 $630 萬元
3 房
向南
私人屋苑
南豐
屯門 慧豐園 | 3座 高層 E室

建築面積: 764 呎 @7,592 元
實用面積: 567 呎 @10,229 元
中原地產
售 $580 萬元
3 房
私人屋苑
南豐
屯門 慧豐園 | 3座 高層 E室

建築面積: 764 呎 @7,592 元
實用面積: 567 呎 @10,229 元
中原地產
售 $580 萬元
3 房
私人屋苑
南豐
3 日前 刊登
屯門 慧豐園 | 2座 中層

建築面積: 865 呎 @7,283 元
實用面積: 646 呎 @9,752 元
置安居物業
售 $630 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
望開揚景
望海景
基本裝修
屯門 慧豐園 | 2座 中層 B室

建築面積: 865 呎 @7,283 元
實用面積: 646 呎 @9,752 元
美聯物業
售 $630 萬元
3 房
向南
私人屋苑
南豐
屯門 慧豐園 | 2座 中層 B室

建築面積: 865 呎 @7,283 元
實用面積: 646 呎 @9,752 元
美聯物業
售 $630 萬元
3 房
向南
私人屋苑
南豐
屯門 慧豐園 | 5座 低層

建築面積: 764 呎 @8,181 元
實用面積: 567 呎 @11,023 元
一心房地產
售 $625 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
望開揚景
望海景
雅緻裝修
屯門 慧豐園 | 2座 中層 B室

建築面積: 865 呎 @7,283 元
實用面積: 646 呎 @9,752 元
美聯物業
售 $630 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
南豐
望海景
雅緻裝修
屯門 慧豐園 | 3座 中層 E室

建築面積: 764 呎 @7,003 元
實用面積: 567 呎 @9,436 元
美聯物業代理有限公司
售 $535 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
雅緻裝修
屯門 慧豐園 | 5座 中層

建築面積: 646 呎 @8,328 元
實用面積: 471 呎 @11,423 元
銘威地產
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望海景
屯門 慧豐園 | 1座 高層

建築面積: 685 呎 @7,854 元
實用面積: 499 呎 @10,782 元
美聯物業代理有限公司
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22