翹翠峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

翹翠峰 屋苑

— 物業位於元朗十八鄉路,發展商為新世界發展。項目由5座大廈組成,單位總數為672個。屋苑景觀可看到大欖郊野公園、中央公園及深圳的后海灣。單位面積由686至1448平方呎。入夥日期預計為2010年第三季,示範單位設於尖沙咀新世界中心。

查看 翹翠峰 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 翹翠峰 | 2座 中層 A室

建築面積: 758 呎 @7,652 元
實用面積: 580 呎 @10,000 元
中原地產
售 $580 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
元朗 翹翠峰 | 3座 低層 C室

建築面積: 1,443 呎 @6,584 元
實用面積: 1,108 呎 @8,574 元
中原地產
售 $950 萬元
4 房
向東南
私人屋苑
新世界
元朗 翹翠峰 | 3座 中層 C室

建築面積: 1,443 呎 @8,177 元
實用面積: 1,108 呎 @10,650 元
中原地產代理有限公司
售 $1,180 萬元
4 房
向東南
私人屋苑
新世界
望山景
元朗 翹翠峰 | 3座 低層 D室

建築面積: 1,438 呎 @6,940 元
實用面積: 1,102 呎 @9,056 元
中原地產代理限公司
售 $998 萬元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望山景
基本裝修
有露台
有工人房
元朗 翹翠峰 | 1座 中層 E室

建築面積: 1,074 呎 @6,983 元
實用面積: 822 呎 @9,124 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
VR
元朗 翹翠峰 | 3座 中層 C室

建築面積: 1,443 呎 @8,108 元
實用面積: 1,108 呎 @10,560 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,170 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新世界
22 小時前 刊登
元朗 翹翠峰 | 3座 中層 C室

建築面積: 1,443 呎
實用面積: 1,108 呎
中原地產
價格面議
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
元朗 翹翠峰 | 1座 中層 E室

建築面積: 1,071 呎 @8,403 元
實用面積: 822 呎 @10,949 元
建富物業
售 $900 萬元
向南
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
雅緻裝修
元朗 翹翠峰 | 1座 中層 E室

建築面積: 1,074 呎 @8,380 元
實用面積: 822 呎 @10,949 元
中原地產
售 $900 萬元
3 房
有會所
元朗 翹翠峰 | 2座 中層 A室

建築面積: 758 呎 @7,652 元
實用面積: 580 呎 @10,000 元
美聯物業
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
有露台
有會所
望開揚景
雅緻裝修
元朗 翹翠峰 | 3座 中層 C室

建築面積: 1,443 呎 @8,399 元
實用面積: 1,108 呎 @10,939 元
中原地產
售 $1,212 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新世界
元朗 翹翠峰 | 2座 中層 A室

建築面積: 758 呎 @7,652 元
實用面積: 580 呎 @10,000 元
中原地產
售 $580 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
元朗 翹翠峰 | 2座 低層 B室

建築面積: 1,074 呎 @6,518 元
實用面積: 822 呎 @8,516 元
美聯物業
售 $700 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
基本裝修
有露台
有會所
元朗 翹翠峰 | 1座 高層 A室

建築面積: 758 呎 @8,417 元
實用面積: 580 呎 @11,000 元
美聯物業
售 $638 萬元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
元朗 翹翠峰 | 2座 低層 F室

建築面積: 878 呎 @7,608 元
實用面積: 667 呎 @10,015 元
中原地產
售 $668 萬元
3 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11