粉嶺中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 24 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

粉嶺中心 屋苑

粉嶺中心 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 新運路33號,發展商為恆基兆業,於1990年12月開始落成,屋苑分為2期,由11座樓宇組成,共有2,200個單位。設有1至3房間隔,實用面積為365至544平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 粉嶺中心 屋苑成交價、圖則等資料

11 小時前 刊登
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 B座 高層

建築面積: 605 呎 @7,405 元
實用面積: 468 呎 @9,573 元
美聯物業
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望開揚景
基本裝修
11 小時前 刊登
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 D座 低層 8室

建築面積: 602 呎 @7,890 元
實用面積: 468 呎 @10,150 元
中原地產
售 $475 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望開揚景
雅緻裝修
VR
13 小時前 刊登
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 B座 低層

建築面積: 685 呎 @8,102 元
實用面積: 535 呎 @10,374 元
美聯物業
售 $555 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
基本裝修
望開揚景
13 小時前 刊登
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 G座 中層 2室

建築面積: 694 呎 @8,646 元
實用面積: 535 呎 @11,215 元
中原地產
售 $600 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 H座 中層 3室

建築面積: 665 呎 @8,541 元
實用面積: 512 呎 @11,094 元
中原地產代理限公司
售 $568 萬元
3 房
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 G座 低層 1室

建築面積: 470 呎 @8,936 元
實用面積: 368 呎 @11,413 元
美聯物業
售 $420 萬元
1 房
向東北
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 K座 低層 5室

建築面積: 470 呎 @9,574 元
實用面積: 365 呎 @12,329 元
中原地產
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
望開揚景
獨家盤
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 J座 中層 6室

建築面積: 658 呎 @8,511 元
實用面積: 510 呎 @10,980 元
美聯物業
售 $560 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 H座 低層

建築面積: 665 呎 @7,489 元
實用面積: 512 呎 @9,727 元
中原地產
售 $498 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 G座 低層

建築面積: 470 呎 @8,936 元
實用面積: 368 呎 @11,413 元
美聯物業代理有限公司
售 $420 萬元
1 房
向東北
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 G座 低層 1室

建築面積: 470 呎 @9,149 元
實用面積: 368 呎 @11,685 元
中原地產
售 $430 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 C座 中層

建築面積: 647 呎 @7,805 元
實用面積: 513 呎 @9,844 元
美聯物業
售 $505 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
另有無沐浴的廁所
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 J座 中層 8室

建築面積: 610 呎 @8,525 元
實用面積: 473 呎 @10,994 元
中原地產
售 $520 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
粉嶺 粉嶺中心 | 第一期 B座 高層 3室

建築面積: 652 呎 @9,187 元
實用面積: 513 呎 @11,676 元
買樓易
售 $599 萬元
3 房 , 1 浴室
粉嶺 粉嶺中心 | 第二期 H座 低層

建築面積: 665 呎 @7,820 元
實用面積: 512 呎 @10,156 元
中原地產代理限公司
售 $520 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
恒基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11