滌濤山 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔, 太和, 白石角

滌濤山 屋苑

滌濤山 位於新界 大埔半山 紅林路1號,發展商為嘉里建設,於2002年1月開始落成,由90座樓宇/洋房組成,共有286個單位。實用面積為1,025至2,717平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 滌濤山 屋苑成交價、圖則等資料

大埔 滌濤山 | 全幢

建築面積: 3,960 呎 @12,121 元
實用面積: 2,717 呎 @17,667 元
中原地產代理限公司
售 $4,800 萬元
4 房 , 4 浴室
VR
大埔 滌濤山 | 6室 高層

建築面積: 1,530 呎 @10,327 元
實用面積: 1,141 呎 @13,848 元
中原地產代理限公司
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
嘉里建設
另有無沐浴的廁所
大埔 滌濤山 | 6座 高層

建築面積: 1,530 呎 @10,327 元
實用面積: 1,141 呎 @13,848 元
中原地產代理限公司
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
大埔 滌濤山 | 全層

建築面積: 3,960 呎 @12,121 元
實用面積: 2,717 呎 @17,667 元
中原地產代理限公司
售 $4,800 萬元
4 房 , 4 浴室
VR
大埔 滌濤山 | 紅林路1號〈獨立屋〉

建築面積: 3,240 呎 @8,086 元
實用面積: 2,216 呎 @11,823 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,620 萬元
3 房
向南
私人屋苑
洋樓
嘉里建設
望山景
大埔 滌濤山 | 紅林路1號〈獨立屋〉 全幢

建築面積: 3,240 呎 @8,086 元
實用面積: 2,216 呎 @11,823 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,620 萬元
3 房 , 3 浴室
室內車位
大埔 滌濤山 | 3座 高層

建築面積: 3,090 呎 @9,061 元
實用面積: 2,245 呎 @12,472 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,800 萬元
4 房 , 3 浴室
有會所
大埔 滌濤山 | 3座 高層

建築面積: 3,090 呎 @9,061 元
實用面積: 2,245 呎 @12,472 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,800 萬元
4 房
私人屋苑
嘉里建設
望園景
室內車位
連天台
複式單位
9 小時前 刊登
大埔 滌濤山 | 全層

建築面積: 2,790 呎 @8,065 元
實用面積: 1,912 呎 @11,768 元
中原地產代理限公司
售 $2,250 萬元
4 房
向東北
私人屋苑
嘉里建設
連花園
連套房
VR
2 日前 刊登
大埔 滌濤山 | B室

建築面積: 3,090 呎 @9,061 元
實用面積: 2,245 呎 @12,472 元
世紀21地產白石角
售 $2,800 萬元
4 房 , 4 浴室
向東南
私人屋苑
嘉里建設
有會所
複式單位
連天台
大埔 滌濤山 | 紅林路1號〈獨立屋〉

建築面積: 3,240 呎 @8,086 元
實用面積: 2,216 呎 @11,823 元
美聯物業
售 $2,620 萬元
3 房
向南
私人屋苑
嘉里建設
大埔 滌濤山 | A室

實用面積: 1,089 呎 @11,736 元
世紀21灝天地產
售 $1,278 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建設
雅緻裝修
室內車位
大埔 滌濤山 | 單號屋 全幢

實用面積: 1,912 呎 @11,925 元
世紀21灝天地產
售 $2,280 萬元
4 房 , 3 浴室
連套房
大埔 滌濤山 | 33室 全幢

建築面積: 3,240 呎 @8,488 元
實用面積: 2,216 呎 @12,410 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,750 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
獨立屋
嘉里建設
大埔 滌濤山 | 紅林路1號〈獨立屋〉 全幢

建築面積: 3,240 呎 @8,488 元
實用面積: 2,216 呎 @12,410 元
美聯物業
售 $2,750 萬元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11