淺月灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔, 太和, 白石角

淺月灣 屋苑

淺月灣 位於新界 汀角路豪宅 露輝路28號,發展商為恆基兆業,於1999年3月開始落成,屋苑分為2期,由204座洋房組成,共有204個單位。實用面積為1,425至3,010平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 淺月灣 屋苑成交價、圖則等資料

大埔 淺月灣 | 2期 號屋 66 全幢

實用面積: 1,425 呎 @10,386 元
中原地產代理限公司
售 $1,480 萬元
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
大埔 淺月灣 | 2期 全幢

建築面積: 2,489 呎 @5,617 元
實用面積: 1,446 呎 @9,668 元
中原地產
售 $1,398 萬元 +
3 房
私人屋苑
獨立屋
恒基
望園景
室內車位
大埔 淺月灣 | 2期 全幢

建築面積: 2,497 呎 @5,927 元
實用面積: 1,425 呎 @10,386 元
中原地產
售 $1,480 萬元
3 房 , 3 浴室
望山景
大埔 淺月灣 | 2期 全幢

實用面積: 1,446 呎 @8,907 元
中原地產代理限公司
售 $1,288 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
室內車位
連花園
有露台
連天台
VR
大埔 淺月灣 | 1期 號屋 21 全幢

實用面積: 2,328 呎 @11,512 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,680 萬元
3 房
獨立屋
恒基
大埔 淺月灣 | 2期 全幢

實用面積: 1,446 呎 @8,852 元
中原地產
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
獨立屋
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
有露台
全層單位
連花園
大埔 淺月灣 | 1期 全幢

建築面積: 3,698 呎 @7,247 元
實用面積: 2,328 呎 @11,512 元
美聯物業
售 $2,680 萬元
3 房
私人屋苑
恒基
大埔 淺月灣 | 1期 號屋 76 全幢

建築面積: 3,696 呎 @8,117 元
實用面積: 2,350 呎 @12,766 元
中原地產代理限公司
售 $3,000 萬元
5+ 房
私人屋苑
恒基
連車位
VR
大埔 淺月灣 | 1期 全幢

建築面積: 2,870 呎 @7,143 元
實用面積: 1,894 呎 @10,824 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,050 萬元
4 房 , 4 浴室
連花園
大埔 淺月灣 | 2期 全幢

建築面積: 2,483 呎 @6,444 元
實用面積: 1,425 呎 @11,228 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,600 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
雅緻裝修
大埔 淺月灣 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,446 呎 @8,562 元
富國地產代理有限公司
售 $1,238 萬元
3 房 , 2 浴室
有露台
大埔 淺月灣 | 2期 號屋 65 全幢

建築面積: 2,507 呎 @4,986 元
實用面積: 1,446 呎 @8,645 元
中原地產代理有限公司
售 $1,250 萬元
3 房
私人屋苑
恒基
望開揚景
連套房
有會所
大埔 淺月灣 | 2期 全幢

建築面積: 2,489 呎 @5,143 元
實用面積: 1,446 呎 @8,852 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
大埔 淺月灣 | 2期 號屋 65 全幢

建築面積: 2,507 呎 @5,185 元
實用面積: 1,446 呎 @8,990 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,300 萬元
3 房
私人屋苑
恒基
大埔 淺月灣 | 2期 全幢

實用面積: 1,446 呎 @8,907 元
中原地產代理限公司
售 $1,288 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11