世界花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 17 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

世界花園 屋苑

世界花園 位於新界 大圍半山 龍柏街4號,發展商為世界發展,於1977年10月開始落成,由7座樓宇組成,共有430個單位。實用面積為880至2,510平方呎,屋苑內設有泳池、運動設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在88區,中學校區在沙田。

查看 世界花園 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 世界花園 | 龍柏閣 低層 A室

建築面積: 2,500 呎 @8,400 元
實用面積: 2,217 呎 @9,472 元
中原地產代理限公司
售 $2,100 萬元
4 房 , 4 浴室
向東北
私人屋苑
室內車位
VR
大圍 世界花園 | 龍柏閣 低層 A室

建築面積: 2,500 呎 @8,400 元
實用面積: 2,217 呎 @9,472 元
美聯物業
售 $2,100 萬元
4 房
向東北
私人屋苑
大圍 世界花園 | 百合閣 低層

建築面積: 1,445 呎 @8,498 元
實用面積: 1,255 呎 @9,785 元
盛世置業 大圍分行
售 $1,228 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
豪華裝修
4 日前 刊登
大圍 世界花園 | 百合閣 低層

建築面積: 1,445 呎 @8,567 元
實用面積: 1,255 呎 @9,865 元
美聯物業
售 $1,238 萬元
3 房 , 3 浴室
大圍 世界花園 | 月桂閣 低層 A室

建築面積: 1,025 呎 @8,976 元
中原地產
售 $920 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
露天車位
大圍 世界花園 | 百合閣 低層 A室

建築面積: 1,445 呎 @8,651 元
實用面積: 1,255 呎 @9,960 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,250 萬元 +
2 房
向西
私人屋苑
大圍 世界花園 | 月桂閣 低層 A室

建築面積: 1,025 呎 @8,976 元
實用面積: 894 呎 @10,291 元
中原地產
售 $920 萬元 +
2 房 , 1 浴室
大圍 世界花園 | 龍柏閣 低層

建築面積: 2,500 呎 @8,400 元
實用面積: 2,217 呎 @9,472 元
美聯物業
售 $2,100 萬元
4 房
向東北
私人屋苑
大圍 世界花園 | 月桂閣 低層

建築面積: 1,025 呎 @9,561 元
實用面積: 880 呎 @11,136 元
美聯物業
售 $980 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
大圍 世界花園 | 百合閣 低層

建築面積: 1,445 呎 @8,651 元
實用面積: 1,255 呎 @9,960 元
世紀21奇豐第一城
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
大圍 世界花園 | 百合閣 低層 B室

建築面積: 1,467 呎 @10,361 元
實用面積: 1,272 呎 @11,950 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,520 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
雅緻裝修
室內車位
大圍 世界花園 | 百合閣 低層

建築面積: 1,445 呎 @8,567 元
實用面積: 1,255 呎 @9,865 元
美聯物業
售 $1,238 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
大圍 世界花園 | 龍柏閣 低層

建築面積: 2,500 呎 @8,352 元
實用面積: 2,217 呎 @9,418 元
名城地產
售 $2,088 萬元
4 房 , 4 浴室
向西北
私人屋苑
望市景
室內車位
大圍 世界花園 | 龍柏閣 低層

建築面積: 2,500 呎 @8,352 元
名城地產
售 $2,088 萬元
4 房 , 4 浴室
向西北
私人屋苑
室內車位
大圍 世界花園 | 百合閣 高層 D室

建築面積: 1,467 呎 @11,166 元
實用面積: 1,272 呎 @12,877 元
加合
售 $1,638 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22