薈蕎 最新放售樓盤搜尋結果

共有 25 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

薈蕎 屋苑

薈蕎由宏安地產發展,位於大埔公路-大圍段7838號,細分1翼及2翼,提供336個單位,實用面積由252至1,075平方呎,戶型由開放式至3房。

查看 薈蕎 屋苑成交價、圖則等資料

大圍 薈蕎 | 高層 2翼B03室

實用面積: 389 呎 @14,396 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
1 房
私人屋苑
宏安
22 小時前 刊登
大圍 薈蕎 | 低層

實用面積: 516 呎 @15,698 元
盛世置業 大圍分行
售 $810 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
雅緻裝修
大圍 薈蕎 | 低層 2翼C01室

實用面積: 798 呎 @14,787 元
名城地產代理有限公司
售 $1,180 萬元 +
2 房 , 3 浴室
雅緻裝修
大圍 薈蕎 | 中層 1翼D02室

實用面積: 254 呎 @14,882 元
美聯物業
售 $378 萬元
1 浴室
VR
大圍 薈蕎 | 高層 1翼A03室

實用面積: 395 呎 @13,899 元
名城地產
售 $549 萬元
1 房 , 1 浴室
望山景
大圍 薈蕎 | 高層 2翼B03室

實用面積: 389 呎 @14,396 元
利嘉閣地產有限公司
售 $560 萬元
1 房
私人屋苑
宏安
望山景
雅緻裝修
12 小時前 刊登
大圍 薈蕎 | 高層 2翼B05室

實用面積: 389 呎 @14,910 元
美聯物業
售 $580 萬元
1 房 , 1 浴室
大圍 薈蕎 | 中層

實用面積: 254 呎 @14,173 元
名城地產代理有限公司
售 $360 萬元
開放式間隔
私人屋苑
宏安
望園景
大圍 薈蕎 | 高層 2翼B02室

實用面積: 389 呎 @14,910 元
晉聯地產
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望山景
基本裝修
大圍 薈蕎 | 中層

實用面積: 399 呎 @14,236 元
盛世置業 大圍分行
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
大圍 薈蕎 | 高層 1翼A06室

實用面積: 389 呎 @15,373 元
利嘉閣地產有限公司
售 $598 萬元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
宏安
望開揚景
大圍 薈蕎 | 中層

實用面積: 254 呎 @14,961 元
名城地產代理有限公司
售 $380 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
雅緻裝修
大圍 薈蕎 | 低層

實用面積: 798 呎 @14,536 元
名城地產代理有限公司
售 $1,160 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
基本裝修
大圍 薈蕎 | 中層 2翼C08室

實用面積: 254 呎 @15,276 元
美聯物業
售 $388 萬元
私人屋苑
宏安
大圍 薈蕎 | 中層 2翼C09室

實用面積: 252 呎 @16,190 元
晉聯地產
售 $408 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望山景
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11