錦英苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 35 個放售樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

錦英苑 屋苑

錦英苑 位於新界 馬鞍山 錦英路9號,發展商為房委會,於1991年4月開始落成,由10座樓宇組成,共有3,500個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至645平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約15分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 錦英苑 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
馬鞍山 錦英苑 | 錦順閣 (F座) 中層 3室

建築面積: 515 呎 @5,534 元
實用面積: 401 呎 @7,107 元
美聯物業代理有限公司
售 $285 萬元
未補地價
2 房
居屋
馬鞍山 錦英苑 | 錦達閣 (E座) 低層 9室

建築面積: 827 呎 @6,530 元
實用面積: 645 呎 @8,372 元
利嘉閣地產有限公司
售 $540 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
馬鞍山 錦英苑 | 錦良閣 (A座) 高層 6室

建築面積: 712 呎 @6,320 元
實用面積: 554 呎 @8,123 元
世紀21奇豐雲海
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
馬鞍山 錦英苑 | 錦雅閣 (H座) 中層 6室

建築面積: 515 呎 @6,757 元
實用面積: 401 呎 @8,678 元
世紀21奇豐雲海
售 $348 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
馬鞍山 錦英苑 | 錦耀閣 (J座) 低層

建築面積: 712 呎 @6,152 元
實用面積: 554 呎 @7,906 元
馬鞍山地產代理
售 $438 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望園景
基本裝修
馬鞍山 錦英苑 | 錦雅閣 (H座) 低層

建築面積: 515 呎 @5,825 元
實用面積: 401 呎 @7,481 元
萬方地產代理有限公司
售 $300 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
馬鞍山 錦英苑 | 錦耀閣 (J座) 低層

建築面積: 827 呎 @5,296 元
實用面積: 645 呎 @6,791 元
馬鞍山地產代理
售 $438 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望市景
基本裝修
馬鞍山 錦英苑 | 錦良閣 (A座) 高層 6室

建築面積: 712 呎 @6,320 元
實用面積: 554 呎 @8,123 元
世紀21奇豐馬鞍山市
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 錦英苑 | 錦雅閣 (H座) 中層 6室

建築面積: 515 呎 @6,990 元
實用面積: 401 呎 @8,978 元
世紀21奇豐馬鞍山市
售 $360 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
馬鞍山 錦英苑 | 錦強閣 (C座) 高層 2室

建築面積: 827 呎 @6,409 元
實用面積: 645 呎 @8,217 元
世紀21奇豐天宇海
售 $530 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
歡迎大學生
馬鞍山 錦英苑 | 錦強閣 (C座) 低層

建築面積: 515 呎 @6,369 元
實用面積: 401 呎 @8,180 元
馬鞍山地產代理
售 $328 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
基本裝修
馬鞍山 錦英苑 | 錦悅閣 (G座) 低層 3室

建築面積: 515 呎 @6,796 元
實用面積: 401 呎 @8,728 元
世紀21奇豐天宇海
售 $350 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
馬鞍山 錦英苑 | 錦強閣 (C座) 低層

建築面積: 515 呎 @4,427 元
實用面積: 401 呎 @5,686 元
馬鞍山地產代理
售 $228 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
馬鞍山 錦英苑 | 錦耀閣 (J座) 高層

建築面積: 515 呎 @7,184 元
馬鞍山地產代理
售 $370 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
馬鞍山 錦英苑 | 錦智閣 (D座) 高層

建築面積: 712 呎 @6,152 元
實用面積: 554 呎 @7,906 元
馬鞍山地產代理
售 $438 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
獨家盤
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11