清水灣半島 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

清水灣半島 屋苑

清水灣半島 位於九龍 將軍澳市中心 蓬萊路8號,發展商為新鴻基,於2001年3月開始落成,屋苑分為2期,由7座樓宇組成,共有1,959個單位。設有2至4房間隔,實用面積為481至1,042平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 清水灣半島 屋苑成交價、圖則等資料

將軍澳 清水灣半島 | 6座 低層 G室

建築面積: 632 呎 @8,703 元
實用面積: 481 呎 @11,435 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
將軍澳 清水灣半島 | 6座 高層 A室

建築面積: 903 呎 @9,413 元
實用面積: 681 呎 @12,482 元
美聯物業
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 清水灣半島 | 5座 高層 H室

建築面積: 814 呎 @9,828 元
實用面積: 612 呎 @13,072 元
中原地產代理有限公司
售 $800 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 清水灣半島 | 6座 高層 A室

建築面積: 903 呎 @9,413 元
實用面積: 681 呎 @12,482 元
美聯物業
售 $850 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 清水灣半島 | 8座 中層

建築面積: 695 呎 @10,043 元
實用面積: 523 呎 @13,346 元
美聯物業
售 $698 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
將軍澳 清水灣半島 | 3座 低層 A室

建築面積: 1,364 呎 @8,688 元
實用面積: 1,027 呎 @11,538 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,185 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 清水灣半島 | 6座 高層

建築面積: 903 呎 @9,945 元
實用面積: 684 呎 @13,129 元
世纪21Q动力形荟
售 $898 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
2 日前 刊登
將軍澳 清水灣半島 | 6座 高層 A室

建築面積: 903 呎 @10,166 元
實用面積: 684 呎 @13,421 元
美聯物業
售 $918 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望山景
將軍澳 清水灣半島 | 6座 低層 G室

建築面積: 632 呎 @8,703 元
實用面積: 481 呎 @11,435 元
美聯物業代理有限公司
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
將軍澳 清水灣半島 | 8座 中層 F室

建築面積: 695 呎 @8,345 元
實用面積: 523 呎 @11,090 元
中原地產
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
VR
將軍澳 清水灣半島 | 8座 高層 F室

建築面積: 695 呎 @9,353 元
實用面積: 526 呎 @12,357 元
美聯物業代理有限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望山景
基本裝修
將軍澳 清水灣半島 | 7座 低層 A室

建築面積: 903 呎 @8,638 元
實用面積: 679 呎 @11,487 元
香港置業
售 $780 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望山景
望開揚景
獨家盤
將軍澳 清水灣半島 | 6座 低層 G室

建築面積: 632 呎 @8,434 元
實用面積: 481 呎 @11,081 元
美聯物業代理有限公司
售 $533 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 清水灣半島 | 8座 高層 F室

建築面積: 695 呎 @9,784 元
實用面積: 526 呎 @12,928 元
利嘉閣地產有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
將軍澳 清水灣半島 | 6座 低層 G室

建築面積: 632 呎 @8,703 元
實用面積: 481 呎 @11,435 元
中原地產代理有限公司
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11