海韻臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 深井(荃灣)

海韻臺 屋苑

海韻臺 位於新界 深井 / 青龍頭 青山公路-深井段28號,發展商為安士嘉有限公司,於1992年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有212個單位。實用面積為598至1,487平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 海韻臺 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
深井(荃灣) 海韻臺 | 高層 A室

建築面積: 1,426 呎 @6,311 元
實用面積: 1,206 呎 @7,463 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
3 房
私人屋苑
深井(荃灣) 海韻臺 | 高層 A室

建築面積: 1,426 呎 @6,311 元
實用面積: 1,206 呎 @7,463 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
3 房
私人屋苑

建築面積: 1,426 呎 @6,536 元
實用面積: 1,206 呎 @7,728 元
晉誠地產
售 $932 萬元
私人屋苑
複式單位
望開揚景
VR
深井(荃灣) 海韻臺 | 高層 A室

建築面積: 1,426 呎 @7,013 元
實用面積: 1,206 呎 @8,292 元
中原地產
售 $1,000 萬元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
深井(荃灣) 海韻臺 | 高層 A室

建築面積: 1,426 呎 @6,438 元
實用面積: 1,206 呎 @7,612 元
富居物業代理有限公司
售 $918 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望開揚景
望市景
複式單位
深井(荃灣) 海韻臺 | 中層 H室

建築面積: 904 呎 @6,305 元
實用面積: 746 呎 @7,641 元
富居物業代理有限公司
售 $570 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11