嘉湖山莊 最新放售樓盤搜尋結果

共有 237 個放售樓盤
已選擇地區: 天水圍

嘉湖山莊 屋苑

嘉湖山莊,發展商為長實,位於元朗天水圍的一個私人屋苑,共提供58座,15,855伙單位,全港最大型屋苑。 項目設有2個購物商場(位於樂湖站的新北江商場及銀座站之嘉湖銀座)、1座5星級酒店及服務式任宅(均為嘉湖海逸酒店),而天水圍公園位於項目中心位置,佔地200萬平方呎,比維多利亞公園更大。

查看 嘉湖山莊 屋苑成交價、圖則等資料

12 小時前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 3座 低層

建築面積: 710 呎 @6,310 元
實用面積: 544 呎 @8,235 元
美聯物業
售 $448 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
長實
13 小時前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 5座 高層 F室

建築面積: 578 呎 @7,370 元
實用面積: 441 呎 @9,660 元
美联物业
售 $426 萬元
2 房
私人屋苑
長實
望開揚景
14 小時前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 3座 低層 C室

建築面積: 710 呎 @6,310 元
實用面積: 544 呎 @8,235 元
美聯物業
售 $448 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
長實
14 小時前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 8座 中層 B室

建築面積: 811 呎 @7,004 元
實用面積: 630 呎 @9,016 元
中原地產代理有限公司
售 $568 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
長實
15 小時前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 10座 中層 B室

建築面積: 811 呎 @6,141 元
實用面積: 630 呎 @7,905 元
中原地產代理有限公司
售 $498 萬元
3 房
私人屋苑
長實
15 小時前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 10座 中層 B室

建築面積: 811 呎 @6,141 元
實用面積: 630 呎 @7,905 元
中原地產
售 $498 萬元
3 房
私人屋苑
長實
望開揚景
望園景
望樓景
基本裝修
1 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 6座 低層 H室

建築面積: 708 呎 @6,610 元
實用面積: 544 呎 @8,603 元
美聯物業
售 $468 萬元
3 房
私人屋苑
長實
2 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第6期(美湖居) 5座 高層 F室

建築面積: 578 呎 @7,370 元
實用面積: 441 呎 @9,660 元
美聯物業
售 $426 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
2 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 4座 高層 H室

建築面積: 709 呎 @7,123 元
實用面積: 547 呎 @9,232 元
美聯物業
售 $505 萬元
3 房
私人屋苑
長實
2 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第7期(景湖居) 5座 低層 F室

建築面積: 576 呎 @7,257 元
實用面積: 442 呎 @9,457 元
中原地產
售 $418 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
VR
2 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 10座 中層 B室

建築面積: 811 呎 @6,141 元
實用面積: 630 呎 @7,905 元
中原地產
售 $498 萬元
3 房
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第5期(麗湖居) 10座 中層 B室

建築面積: 811 呎 @6,141 元
實用面積: 630 呎 @7,905 元
美聯物業
售 $498 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第1期(樂湖居) 6座 低層

建築面積: 708 呎 @6,186 元
實用面積: 548 呎 @7,993 元
中原地產代理限公司
售 $438 萬元
3 房
私人屋苑
長實
3 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第1期(樂湖居) 6座 低層 G室

建築面積: 708 呎 @6,186 元
實用面積: 548 呎 @7,993 元
中原地產
售 $438 萬元
3 房
私人屋苑
長實
4 日前 刊登
天水圍 嘉湖山莊 | 第1期(樂湖居) 1座 高層 G室

建築面積: 708 呎 @7,345 元
實用面積: 548 呎 @9,489 元
中原地產代理有限公司
售 $520 萬元
3 房
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11