天巒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 35 個放售樓盤
已選擇地區: 上水

天巒 屋苑

位於上水古洞的大型洋房項目,共有300伙,共分1期及2期發展,其中一期提供132間花園洋房,其中11幢王牌屋型之一的「臨河大宅」。

查看 天巒 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
上水 天巒 | 2期 日內瓦大道南 洋房19 全幢

建築面積: 2,882 呎 @8,501 元
實用面積: 1,815 呎 @13,499 元
中原地產
售 $2,450 萬元
3 房
獨立屋
新鴻基
雅緻裝修
4 日前 刊登
上水 天巒 | 2期 全幢

建築面積: 2,882 呎 @8,501 元
中原地產
售 $2,450 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋樓
新鴻基
雅緻裝修
上水 天巒 | 1期 全幢

建築面積: 4,406 呎 @10,849 元
實用面積: 2,771 呎 @17,250 元
美聯物業代理有限公司
售 $4,780 萬元
5+ 房
私人屋苑
新鴻基
上水 天巒 | 1期 因特拉肯大道 洋房3 全幢

建築面積: 4,406 呎 @10,849 元
實用面積: 2,771 呎 @17,250 元
美聯物業
售 $4,780 萬元
5+ 房
私人屋苑
新鴻基
上水 天巒 | 1期 全幢

建築面積: 4,406 呎 @10,894 元
實用面積: 2,771 呎 @17,322 元
中原地產代理限公司
售 $4,800 萬元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
上水 天巒 | 2期 日內瓦大道南 洋房19 全幢

建築面積: 2,882 呎 @8,501 元
實用面積: 1,815 呎 @13,499 元
中原地產代理限公司
售 $2,450 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
上水 天巒 | 2期 全幢

建築面積: 4,173 呎 @8,507 元
實用面積: 2,454 呎 @14,466 元
美聯物業代理有限公司
售 $3,550 萬元
4 房
私人屋苑
新鴻基
上水 天巒 | 2期 琉森大道 洋房15 全幢

建築面積: 4,173 呎 @8,747 元
實用面積: 2,454 呎 @14,874 元
中原地產代理限公司
售 $3,650 萬元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鴻基
上水 天巒 | 2期 日內瓦大道東 洋房30 全幢

建築面積: 2,884 呎 @7,975 元
實用面積: 1,815 呎 @12,672 元
美聯物業
售 $2,300 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
上水 天巒 | 2期 日內瓦大道南 洋房19 全幢

建築面積: 2,882 呎 @8,501 元
實用面積: 1,815 呎 @13,499 元
中原地產
售 $2,450 萬元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鴻基
室內車位
上水 天巒 | 2期 全幢

建築面積: 2,882 呎 @8,501 元
實用面積: 1,815 呎 @13,499 元
中原地產
售 $2,450 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
室內車位
望山景
望園景
望開揚景
上水 天巒 | 2期 全幢

建築面積: 4,173 呎 @8,627 元
實用面積: 2,454 呎 @14,670 元
中原地產
售 $3,600 萬元
3 房
私人屋苑
獨立屋
新鴻基
室內車位
上水 天巒 | 2期 全幢

建築面積: 4,173 呎 @6,710 元
實用面積: 2,454 呎 @11,410 元
美聯物業
售 $2,800 萬元
4 房
私人屋苑
新鴻基
望園景
上水 天巒 | 2期 全幢

建築面積: 4,173 呎 @7,189 元
實用面積: 2,454 呎 @12,225 元
中原地產
售 $3,000 萬元
3 房
近地鐵站
上水 天巒 | 1期 因特拉肯大道 洋房3 全幢

建築面積: 4,406 呎 @10,894 元
實用面積: 2,771 呎 @17,322 元
美聯物業代理有限公司
售 $4,800 萬元
5+ 房
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11