海濱南岸 最新放售樓盤搜尋結果

共有 123 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

海濱南岸 屋苑

位於九龍紅磡灣,本來是私人參建的政府居者有其屋項目紅灣半島 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40層住宅,共有2400多個單位。項目以改建的方式打造豪宅,工程已於2008年2月完成。

查看 海濱南岸 屋苑成交價、圖則等資料

20 小時前 刊登
紅磡 海濱南岸 | 4座 高層

建築面積: 770 呎 @14,286 元
實用面積: 593 呎 @18,550 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望市景
獨家盤
紅磡 海濱南岸 | 4座 低層 A室

建築面積: 559 呎 @13,023 元
實用面積: 432 呎 @16,852 元
迎富地產代理有限公司
售 $728 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層

建築面積: 630 呎 @13,095 元
實用面積: 481 呎 @17,152 元
迎富地產代理有限公司
售 $825 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望泳池景
望園景
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層

建築面積: 630 呎 @13,937 元
實用面積: 481 呎 @18,254 元
福興地產代理有限公司
售 $878 萬元
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 4座 中層 D室

建築面積: 770 呎 @13,636 元
實用面積: 589 呎 @17,827 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,050 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 4座 高層 B室

建築面積: 770 呎 @13,636 元
實用面積: 593 呎 @17,707 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,050 萬元
2 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 1座 高層 A室

建築面積: 559 呎 @14,633 元
實用面積: 432 呎 @18,935 元
迎富地產代理有限公司
售 $818 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望開揚景
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層

建築面積: 630 呎 @13,095 元
實用面積: 481 呎 @17,152 元
迎富地產代理有限公司
售 $825 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
望園景
望海景
望開揚景
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層 E室

建築面積: 630 呎 @13,095 元
實用面積: 481 呎 @17,152 元
福興地產代理有限公司
售 $825 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 7座 高層

建築面積: 770 呎 @12,961 元
實用面積: 589 呎 @16,944 元
迎富地產代理有限公司
售 $998 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層 E室

建築面積: 630 呎 @13,143 元
實用面積: 481 呎 @17,214 元
迎富地產代理有限公司
售 $828 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
紅磡 海濱南岸 | 6座 高層

建築面積: 630 呎 @13,571 元
實用面積: 481 呎 @17,775 元
迎富地產代理有限公司
售 $855 萬元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
紅磡 海濱南岸 | 2座 中層 B室

建築面積: 770 呎 @12,338 元
實用面積: 593 呎 @16,020 元
迎富地產代理有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
雅緻裝修
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層

建築面積: 630 呎 @13,460 元
實用面積: 481 呎 @17,630 元
迎富地產代理有限公司
售 $848 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望海景
望泳池景
雅緻裝修
紅磡 海濱南岸 | 6座 中層 E室

建築面積: 630 呎 @13,063 元
實用面積: 481 呎 @17,110 元
迎富地產代理有限公司
售 $823 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11