大同新村 最新放售樓盤搜尋結果

共有 21 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

大同新村 屋苑

大同新邨 位於九龍 大角咀 大全街6-20號,發展商為大昌地產,於1974年5月開始落成,由15座樓宇組成,共有2,136個單位。實用面積為260至512平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 大同新村 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
大角咀 大同新村 | L座 (大衛樓) 低層

建築面積: 360 呎 @8,278 元
實用面積: 288 呎 @10,347 元
兆傲物業顧問有限公司
售 $298 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
連平台
大角咀 大同新村 | A座 (大富樓) 低層

建築面積: 1,122 呎 @5,793 元
實用面積: 843 呎 @7,711 元
售 $650 萬元
4 房 , 4 浴室
業主盤
洋樓
基本裝修
獨家盤
大角咀 大同新村 | J座 (大方樓) 中層

建築面積: 415 呎 @8,434 元
實用面積: 325 呎 @10,769 元
廣信地產顧問有限公司
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | B座 (大貴樓) 低層

建築面積: 525 呎 @9,524 元
實用面積: 425 呎 @11,765 元
廣信地產顧問有限公司
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | K座 (大眾樓) 低層

實用面積: 320 呎 @10,563 元
廣信地產顧問有限公司
售 $338 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
大角咀 大同新村 | K座 (大眾樓) 低層 9室

建築面積: 390 呎 @8,667 元
實用面積: 320 呎 @10,563 元
廣信地產顧問有限公司
售 $338 萬元
2 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | C座 (大榮樓) 中層

建築面積: 360 呎 @7,722 元
實用面積: 288 呎 @9,653 元
廣信地產顧問有限公司
售 $278 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
近大型商場
大角咀 大同新村 | L座 (大衛樓) 低層

建築面積: 525 呎 @8,095 元
實用面積: 425 呎 @10,000 元
廣信地產顧問有限公司
售 $425 萬元
3 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | J座 (大方樓) 中層

建築面積: 415 呎 @8,434 元
實用面積: 325 呎 @10,769 元
富榮地產代理
售 $350 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場

建築面積: 1,331 呎 @15,026 元
實用面積: 1,015 呎 @19,704 元
售 $2,000 萬元
業主盤
地舖
大角咀 大同新村 | D座 (大公樓) 中層

建築面積: 360 呎 @7,083 元
實用面積: 288 呎 @8,854 元
大同地產(富多來邨)
售 $255 萬元
1 房
向東南
私人屋苑
望開揚景
大角咀 大同新村 | L座 (大衛樓) 低層

建築面積: 525 呎 @8,095 元
實用面積: 425 呎 @10,000 元
駿輝地產投資有限公司
售 $425 萬元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
大角咀 大同新村 | E座 (大有樓) 高層

實用面積: 325 呎 @11,692 元
中興地產有限公司
售 $380 萬元
3 房
私人屋苑
雅緻裝修
大角咀 大同新村 | Q座 (大華樓) 高層 3室

建築面積: 345 呎 @8,638 元
實用面積: 265 呎 @11,245 元
利嘉閣地產有限公司
售 $298 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
大角咀 大同新村 | J座 (大方樓) 低層 1室

建築面積: 450 呎 @8,800 元
實用面積: 344 呎 @11,512 元
利嘉閣
售 $396 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望樓景
望市景
基本裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11