蟠龍閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 九龍塘

蟠龍閣 屋苑

蟠龍閣 位於九龍 筆架山 朗德道15-21號,於1966年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為1,631至16,313平方呎,小學校網在41區,中學校區在九龍城。

查看 蟠龍閣 屋苑成交價、圖則等資料

九龍塘 蟠龍閣 | B座 低層 B2室

建築面積: 1,843 呎 @13,565 元
實用面積: 1,631 呎 @15,328 元
中原地產代理有限公司
售 $2,500 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
九龍塘 蟠龍閣 | A座 低層 A2室

建築面積: 1,843 呎 @11,937 元
實用面積: 1,631 呎 @13,489 元
中原地產
售 $2,200 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
另有無沐浴的廁所
VR
九龍塘 蟠龍閣 | A座 低層 A2室

實用面積: 1,631 呎 @13,489 元
大豐行物業
售 $2,200 萬元
3 房 , 2 浴室
單幢式大廈
有露台
連套房
有工人房
優質校網
九龍塘 蟠龍閣 | A座 低層 A2室

建築面積: 1,843 呎 @11,937 元
實用面積: 1,631 呎 @13,489 元
美聯物業
售 $2,200 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
雅緻裝修
九龍塘 蟠龍閣 | B座 低層

建築面積: 1,811 呎 @13,805 元
實用面積: 1,631 呎 @15,328 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,500 萬元
3 房
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11