偉恆昌新村 最新放售樓盤搜尋結果

共有 37 個放售樓盤
已選擇地區: 土瓜灣

偉恆昌新村 屋苑

偉恆昌新邨 位於九龍 土瓜灣 土瓜灣道333-359號,發展商為恒生銀行,於1978年1月開始落成,屋苑分為3期,由30座樓宇組成,共有2,730個單位。實用面積為330至588平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 偉恆昌新村 屋苑成交價、圖則等資料

土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 I座 中層

建築面積: 444 呎 @11,486 元
實用面積: 374 呎 @13,636 元
美聯物業
售 $510 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
優質校網
近地鐵站
近大型商場
望開揚景
望海景
雅緻裝修
7 小時前 刊登
土瓜灣 偉恆昌新村 | 偉景閣 F座 高層 4室

建築面積: 490 呎 @11,429 元
實用面積: 419 呎 @13,365 元
金田地產
售 $560 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
望樓景
土瓜灣 偉恆昌新村 | 偉景閣 E座 低層

建築面積: 394 呎 @11,117 元
實用面積: 335 呎 @13,075 元
佳美地產
售 $438 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 E座 中層

建築面積: 444 呎 @11,486 元
實用面積: 372 呎 @13,710 元
佳美地產
售 $510 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 偉恆昌新村 | 昌景閣 E座 中層

建築面積: 543 呎 @10,129 元
實用面積: 456 呎 @12,061 元
佳美地產
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 偉恆昌新村 | 偉景閣 E座 低層

建築面積: 394 呎 @11,117 元
實用面積: 335 呎 @13,075 元
佳美地產
售 $438 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 偉恆昌新村 | 昌景閣 F座 中層

建築面積: 507 呎 @10,848 元
實用面積: 426 呎 @12,911 元
佳美地產
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 偉恆昌新村 | 昌景閣 B座 中層

建築面積: 507 呎 @10,848 元
實用面積: 426 呎 @12,911 元
置高物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
基本裝修
土瓜灣 偉恆昌新村 | 昌景閣 I座 高層

建築面積: 477 呎 @11,006 元
實用面積: 409 呎 @12,836 元
錦隆物業代理
售 $525 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 I座 中層

建築面積: 444 呎 @11,486 元
實用面積: 374 呎 @13,636 元
置高物業
售 $510 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望海景
雅緻裝修
3 日前 刊登
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 I座 高層

建築面積: 444 呎 @11,486 元
實用面積: 374 呎 @13,636 元
天晋物業有限公司
售 $510 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 G座 低層

建築面積: 394 呎 @10,863 元
實用面積: 336 呎 @12,738 元
天晋物業有限公司
售 $428 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 低層

建築面積: 507 呎 @9,231 元
實用面積: 426 呎 @10,986 元
錦隆物業代理
售 $468 萬元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
土瓜灣 偉恆昌新村 | 昌景閣 C座 低層 1室

建築面積: 543 呎 @10,460 元
實用面積: 456 呎 @12,456 元
安居置業-土瓜灣
售 $568 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
唐樓
土瓜灣 偉恆昌新村 | 恒景閣 D座 高層

建築面積: 394 呎 @10,609 元
實用面積: 336 呎 @12,440 元
天晋物業有限公司
售 $418 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11