傲雲峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 72 個放售樓盤
已選擇地區: 土瓜灣

傲雲峰 屋苑

傲雲峰 位於九龍 土瓜灣 宋皇台道38號,發展商為長江實業 / 新世界 / 上海實業,於2004年6月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,208個單位。設有2至3房間隔,實用面積為452至906平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 傲雲峰 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第七座 高層

建築面積: 605 呎 @14,050 元
實用面積: 452 呎 @18,805 元
美聯物業
售 $850 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第一座 中層 B室

建築面積: 689 呎 @12,888 元
實用面積: 521 呎 @17,044 元
美聯物業
售 $888 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第五座 中層 F室

建築面積: 715 呎 @12,587 元
實用面積: 539 呎 @16,698 元
利嘉閣地產
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
土瓜灣 傲雲峰 | 第一座 中層

建築面積: 689 呎 @12,888 元
實用面積: 521 呎 @17,044 元
新港地產代理有限公司
售 $888 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第一座 中層

建築面積: 689 呎 @12,888 元
實用面積: 521 呎 @17,044 元
匯誠物業有限公司
售 $888 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第一座 中層 B室

建築面積: 689 呎 @12,888 元
實用面積: 521 呎 @17,044 元
利嘉閣地產
售 $888 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
土瓜灣 傲雲峰 | 第六座 中層 D室

建築面積: 605 呎 @13,223 元
實用面積: 452 呎 @17,699 元
美聯物業
售 $800 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 低層

建築面積: 605 呎 @12,893 元
實用面積: 452 呎 @17,257 元
美聯物業
售 $780 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
土瓜灣 傲雲峰 | 第五座 低層 H室

建築面積: 639 呎 @13,302 元
實用面積: 479 呎 @17,745 元
利嘉閣地產
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
土瓜灣 傲雲峰 | 第五座 中層 F室

建築面積: 715 呎 @12,727 元
實用面積: 539 呎 @16,883 元
美聯物業
售 $910 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第七座 中層

建築面積: 924 呎 @13,853 元
實用面積: 691 呎 @18,524 元
卓天置業代理有限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
獨家盤
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 低層 E室

建築面積: 605 呎 @12,893 元
實用面積: 452 呎 @17,257 元
美聯物業
售 $780 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
土瓜灣 傲雲峰 | 第二座 高層

建築面積: 650 呎 @12,431 元
實用面積: 482 呎 @16,763 元
置高物業
售 $808 萬元
2 房 , 1 浴室
土瓜灣 傲雲峰 | 第三座 中層

建築面積: 605 呎 @13,686 元
實用面積: 452 呎 @18,319 元
新港地產代理有限公司
售 $828 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
1 日前 刊登
土瓜灣 傲雲峰 | 第七座 中層

建築面積: 924 呎 @14,610 元
實用面積: 691 呎 @19,537 元
美聯物業
售 $1,350 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11