君頤峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 26 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

君頤峰 屋苑

君頤峰 位於九龍 京士柏 衛理道18號,發展商為新世界 / 信和集團 / 九龍倉 / 華人置業,於2004年2月開始落成,由8座樓宇組成,共有700個單位。實用面積為502至3,079平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 君頤峰 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 君頤峰 | 8座 高層 D室

建築面積: 1,089 呎 @15,152 元
實用面積: 829 呎 @19,903 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
華人置業
望市景
何文田 君頤峰 | 9座 低層 A室

建築面積: 1,731 呎 @15,887 元
實用面積: 1,321 呎 @20,818 元
中原地產代理有限公司
售 $2,750 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
華人置業
何文田 君頤峰 | 5座 中層 C室

建築面積: 1,276 呎 @15,909 元
實用面積: 962 呎 @21,102 元
中原地產
售 $2,030 萬元
向西北
私人屋苑
華人置業
雅緻裝修
14 小時前 刊登
何文田 君頤峰 | 5座 中層 C室

建築面積: 1,276 呎 @15,909 元
實用面積: 962 呎 @21,102 元
中原地產
售 $2,030 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
華人置業
雅緻裝修
有工人房
有露台
望開揚景
16 小時前 刊登
何文田 君頤峰 | 6座 低層 C室

建築面積: 1,757 呎 @17,075 元
實用面積: 1,341 呎 @22,371 元
美聯物業代理有限公司
售 $3,000 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
華人置業
室內車位
望開揚景
何文田 君頤峰 | 8座 中層 C室

建築面積: 1,681 呎 @15,467 元
實用面積: 1,288 呎 @20,186 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,600 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
華人置業
望開揚景
19 小時前 刊登
何文田 君頤峰 | 7座 中層 C室

建築面積: 1,312 呎 @15,854 元
實用面積: 992 呎 @20,968 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,080 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
華人置業
望泳池景
望園景
望市景
望開揚景
何文田 君頤峰 | 3座 高層 B室

建築面積: 4,117 呎 @20,646 元
實用面積: 3,079 呎 @27,606 元
美聯物業代理有限公司
售 $8,500 萬元
5+ 房 , 5+ 浴室
有會所
何文田 君頤峰 | 9座 中層

建築面積: 1,331 呎 @17,280 元
實用面積: 1,001 呎 @22,977 元
友和地產
售 $2,300 萬元
3 房 , 2 浴室
有工人房
何文田 君頤峰 | 7座 中層 C室

建築面積: 1,312 呎 @15,854 元
實用面積: 992 呎 @20,968 元
美聯物業
售 $2,080 萬元
3 房
向西南
私人屋苑
華人置業
何文田 君頤峰 | 7座 中層

建築面積: 1,312 呎 @15,091 元
實用面積: 992 呎 @19,960 元
友和地產
售 $1,980 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
何文田 君頤峰 | 9座 低層 C室

建築面積: 1,686 呎 @17,200 元
實用面積: 1,288 呎 @22,516 元
美美地產
售 $2,900 萬元
3 房 , 3 浴室
有露台
何文田 君頤峰 | 6座 低層 C室

實用面積: 1,341 呎 @22,371 元
世紀21上實物業
售 $3,000 萬元
3 房 , 2 浴室
有工人房
何文田 君頤峰 | 3座 高層 B室

建築面積: 4,117 呎 @20,646 元
實用面積: 3,079 呎 @27,606 元
美聯物業代理有限公司
售 $8,500 萬元
1 房
向東南
私人屋苑
華人置業
望開揚景
室內車位
連天台
何文田 君頤峰 | 7座 中層 C室

建築面積: 1,312 呎 @15,854 元
實用面積: 992 呎 @20,968 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,080 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22