鴻都大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 旺角

鴻都大廈 屋苑

鴻都大廈 位於九龍 旺角 豉油街80號,於1984年10月開始落成,由3座樓宇組成,共有392個單位。設有2房間隔,實用面積為310至405平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 鴻都大廈 屋苑成交價、圖則等資料

16 小時前 刊登
旺角 鴻都大廈 | 第1座 低層 E室

建築面積: 408 呎 @11,961 元
實用面積: 310 呎 @15,742 元
俊境國際
售 $488 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
望市景
望開揚景
1 日前 刊登
旺角 鴻都大廈 | 第3座 低層 B室

建築面積: 408 呎 @11,471 元
實用面積: 310 呎 @15,097 元
富榮地產代理
售 $468 萬元
2 房
私人屋苑
旺角 鴻都大廈 | 第3座 中層

建築面積: 408 呎 @11,471 元
實用面積: 310 呎 @15,097 元
明威置業
售 $468 萬元
2 房
私人屋苑
旺角 鴻都大廈 | 第3座 高層 E室

建築面積: 511 呎 @12,505 元
實用面積: 405 呎 @15,778 元
惠興物業
售 $639 萬元
3 房 , 1 浴室
近地鐵站
旺角 鴻都大廈 | 第2座 低層 B室

建築面積: 408 呎 @10,368 元
實用面積: 310 呎 @13,645 元
鉅泰地產
售 $423 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
望園景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
旺角 鴻都大廈 | 第3座 中層

建築面積: 432 呎 @12,037 元
實用面積: 314 呎 @16,561 元
廣信地產顧問有限公司
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
望市景
旺角 鴻都大廈 | 第3座 高層

建築面積: 432 呎 @12,731 元
實用面積: 312 呎 @17,628 元
富榮地產代理
售 $550 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
旺角 鴻都大廈 | 第3座 中層 (地下-/24樓)

建築面積: 432 呎 @12,037 元
實用面積: 314 呎 @16,561 元
盛昌地產有限公司
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
望園景
望開揚景
雅緻裝修
旺角 鴻都大廈 | 第3座 低層

建築面積: 408 呎 @11,471 元
實用面積: 310 呎 @15,097 元
金僖地產代理有限公司
售 $468 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望開揚景
雅緻裝修
旺角 鴻都大廈 | 第2座 高層

建築面積: 412 呎 @10,631 元
實用面積: 318 呎 @13,774 元
君皇地產有限公司
售 $438 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
私人屋苑
優質校網
近地鐵站
豪華裝修
旺角 鴻都大廈 | 第1座 中層

建築面積: 408 呎 @11,005 元
實用面積: 310 呎 @14,484 元
富榮地產代理
售 $449 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望園景
望開揚景
旺角 鴻都大廈 | 第2座 中層

建築面積: 408 呎 @11,275 元
實用面積: 310 呎 @14,839 元
世紀21廣發
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
旺角 鴻都大廈 | 第2座 中層

建築面積: 408 呎 @11,275 元
實用面積: 310 呎 @14,839 元
富榮地產代理
售 $460 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22