曼克頓山 最新放售樓盤搜尋結果

共有 39 個放售樓盤
已選擇地區: 美孚

曼克頓山 屋苑

曼克頓山,位於寶輪街1號,發展商為新鴻基。 項目於2006年入伙,共提供5座(1、2、3、5、6座)、1115伙單位。 項目鄰近美孚新村,為全球提供最多伙數的屋苑,而項目鄰近荔枝角公園,及步行數分鐘可至巴士總站及西鐵美孚站等,交通便利。

查看 曼克頓山 屋苑成交價、圖則等資料

美孚 曼克頓山 | 1座 低層

建築面積: 1,753 呎 @17,056 元
實用面積: 1,351 呎 @22,132 元
香港置業
售 $2,990 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
美孚 曼克頓山 | 5座 高層 B室

建築面積: 2,631 呎 @31,547 元
實用面積: 2,042 呎 @40,646 元
利嘉閣地產有限公司
售 $8,300 萬元
5+ 房 , 4 浴室
室內車位
美孚 曼克頓山 | 3座 中層 H室

建築面積: 746 呎 @15,925 元
實用面積: 576 呎 @20,625 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $1,188 萬元
2 房 , 1 浴室
有會所
美孚 曼克頓山 | 3座 中層 H室

建築面積: 746 呎 @15,925 元
實用面積: 576 呎 @20,625 元
中原地產代理有限公司
售 $1,188 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
美孚 曼克頓山 | 1座 低層 B室

建築面積: 1,753 呎 @18,825 元
實用面積: 1,351 呎 @24,426 元
中原地產-泓景臺分行
售 $3,300 萬元
4 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
美孚 曼克頓山 | 1座 低層 B室

建築面積: 1,753 呎 @18,825 元
實用面積: 1,351 呎 @24,426 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,300 萬元
4 房
私人屋苑
新鴻基
美孚 曼克頓山 | 1座 低層

建築面積: 2,356 呎 @16,503 元
實用面積: 1,821 呎 @21,351 元
中原地產代理有限公司
售 $3,888 萬元
4 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
美孚 曼克頓山 | 5座 高層

建築面積: 716 呎 @15,056 元
實用面積: 538 呎 @20,037 元
中原地產代理有限公司
售 $1,078 萬元
2 房
向西
私人屋苑
新鴻基
美孚 曼克頓山 | 1座 低層 B室

建築面積: 1,753 呎 @18,825 元
實用面積: 1,351 呎 @24,426 元
中原地產-碧海藍天分行
售 $3,300 萬元
4 房 , 3 浴室
優質校網
14 小時前 刊登
美孚 曼克頓山 | 3座 中層 H室

建築面積: 746 呎 @16,059 元
實用面積: 576 呎 @20,799 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,198 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
18 小時前 刊登
美孚 曼克頓山 | 3座 高層 A室

建築面積: 1,148 呎 @19,948 元
實用面積: 906 呎 @25,276 元
尖沙咀分行
售 $2,290 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
獨家盤
2 日前 刊登
美孚 曼克頓山 | 3座 中層 H室

建築面積: 746 呎 @16,059 元
實用面積: 576 呎 @20,799 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,198 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望市景
望海景
3 日前 刊登
美孚 曼克頓山 | 3座 高層

建築面積: 746 呎 @15,925 元
實用面積: 576 呎 @20,625 元
啟業地產
售 $1,188 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
美孚 曼克頓山 | 1座 低層 B室

建築面積: 1,753 呎 @17,056 元
實用面積: 1,351 呎 @22,132 元
香港置業
售 $2,990 萬元 +
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
美孚 曼克頓山 | 6座 低層 E室

建築面積: 668 呎 @14,671 元
實用面積: 496 呎 @19,758 元
利嘉閣地產有限公司
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11