康威大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

康威大廈 屋苑

康威大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道406-408號,發展商為恒基兆業,於1985年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有186個單位。實用面積為295至433平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 康威大廈 屋苑成交價、圖則等資料

北角 康威大廈 | 低層

建築面積: 400 呎 @9,950 元
實用面積: 330 呎 @12,061 元
世紀21日昇地產代理
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
北角 康威大廈 | 低層

建築面積: 361 呎 @12,410 元
實用面積: 295 呎 @15,186 元
世紀21日昇地產
售 $448 萬元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅緻裝修
北角 康威大廈 | 高層

建築面積: 383 呎 @11,749 元
實用面積: 315 呎 @14,286 元
慶昌地產
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
基本裝修
近地鐵站
優質校網
近大型商場
獨家盤
北角 康威大廈 | 低層

建築面積: 361 呎 @11,856 元
實用面積: 295 呎 @14,508 元
世紀21日昇地產代理
售 $428 萬元
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22