港濤軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

港濤軒 屋苑

港濤軒 位於港島 北角 / 炮台山 渣華道180號,發展商為太古地產,於2008年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有184個單位。實用面積為492至1,736平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 港濤軒 屋苑成交價、圖則等資料

北角 港濤軒 | 高層

實用面積: 802 呎 @21,446 元
香港置業
售 $1,720 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
近地鐵站
北角 港濤軒 | 中層 D室

建築面積: 1,039 呎 @16,554 元
實用面積: 802 呎 @21,446 元
利嘉閣地產
售 $1,720 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
太古
望開揚景
VR
1 日前 刊登
北角 港濤軒 | 中層

建築面積: 1,120 呎 @22,321 元
實用面積: 853 呎 @29,308 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $2,500 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
有會所
望海景
雅緻裝修
3 日前 刊登
北角 港濤軒 | 低層

建築面積: 777 呎 @21,622 元
實用面積: 618 呎 @27,184 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,680 萬元
2 房 , 1 浴室
北角 港濤軒 | 中層 D室

建築面積: 1,039 呎 @17,324 元
實用面積: 802 呎 @22,444 元
香港置業
售 $1,800 萬元
3 房
向南
私人屋苑
太古
北角 港濤軒 | 低層

建築面積: 777 呎 @20,566 元
實用面積: 618 呎 @25,858 元
世紀21日昇地產
售 $1,598 萬元
2 房
私人屋苑
太古
望開揚景
望海景
望園景
雅緻裝修
北角 港濤軒 | 中層

建築面積: 1,306 呎 @23,737 元
實用面積: 985 呎 @31,472 元
兆隆物業
售 $3,100 萬元
4 房 , 2 浴室
北角 港濤軒 | 中層

建築面積: 1,039 呎 @16,554 元
實用面積: 802 呎 @21,446 元
兆隆物業
售 $1,720 萬元
3 房 , 2 浴室
單幢式大廈
太古
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
北角 港濤軒 | 中層 C室

建築面積: 1,306 呎 @22,190 元
實用面積: 985 呎 @29,421 元
慶昌地產
售 $2,898 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11