富澤花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 27 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

富澤花園 屋苑

富澤花園 位於港島 北角 / 炮台山 炮台山道32號,發展商為聯邦地產,於1981年6月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,266個單位。實用面積為645至1,338平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 富澤花園 屋苑成交價、圖則等資料

炮台山 富澤花園 | 富威閣 高層 F室

建築面積: 758 呎 @12,929 元
實用面積: 652 呎 @15,031 元
利嘉閣地產
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
VR
炮台山 富澤花園 | 富威閣 中層

建築面積: 758 呎 @12,243 元
實用面積: 652 呎 @14,233 元
駿景地產代理有限公司
售 $928 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
炮台山 富澤花園 | 富威閣 中層

建築面積: 758 呎 @12,203 元
實用面積: 652 呎 @14,187 元
駿景地產代理有限公司
售 $925 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
近大型商場
優質校網
望開揚景
炮台山 富澤花園 | 富威閣 高層 F室

建築面積: 758 呎 @12,929 元
實用面積: 652 呎 @15,031 元
利嘉閣地產
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
13 小時前 刊登
炮台山 富澤花園 | 富威閣 高層

建築面積: 762 呎 @11,798 元
實用面積: 652 呎 @13,788 元
世紀21日昇地產代理
售 $899 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
1 日前 刊登
炮台山 富澤花園 | 富威閣 高層 F室

建築面積: 758 呎 @12,929 元
實用面積: 652 呎 @15,031 元
港悅居顧問有限公司
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
2 日前 刊登
炮台山 富澤花園 | 富威閣 高層

建築面積: 758 呎 @12,375 元
實用面積: 652 呎 @14,387 元
世紀21日昇地產
售 $938 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
雅緻裝修
炮台山 富澤花園 | 富威閣 高層 F室

建築面積: 758 呎 @12,929 元
實用面積: 652 呎 @15,031 元
利嘉閣地產有限公司
售 $980 萬元
3 房
私人屋苑
炮台山 富澤花園 | 富威閣 高層

建築面積: 758 呎 @12,929 元
實用面積: 652 呎 @15,031 元
利嘉閣地產有限公司
售 $980 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
炮台山 富澤花園 | 富威閣 中層

建築面積: 758 呎 @12,243 元
實用面積: 652 呎 @14,233 元
力高行
售 $928 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望園景
望開揚景
望市景
望海景
售 $110 萬元
業主盤
住宅車位
炮台山 富澤花園 | 富達閣 高層

建築面積: 758 呎 @12,401 元
實用面積: 652 呎 @14,417 元
世紀21日昇地產
售 $940 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
炮台山 富澤花園 | 富達閣 高層

建築面積: 762 呎 @12,572 元
實用面積: 652 呎 @14,693 元
世紀21日昇地產
售 $958 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
望園景
炮台山 富澤花園 | 富達閣 高層 G室

建築面積: 758 呎 @12,533 元
實用面積: 652 呎 @14,571 元
名采物業
售 $950 萬元
2 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
雅緻裝修
炮台山 富澤花園 | 富威閣 高層 F室

建築面積: 758 呎 @12,929 元
實用面積: 652 呎 @15,031 元
利嘉閣地產有限公司
售 $980 萬元
3 房
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11